• 3498 просмотров
Снежная лавина в Киргизии накрыла 7 человек, трое из них погибли - МЧС
АСТАНА, 18 мар - ИА Новости-Казахстан. Снежная лавина объемом свыше 3,5 тысячи кубометров обрушилась в субботу вечером на стратегическую автомагистраль, соединяющую север и юг Киргизии, накрыв семь человек, трех из которых спасти не удалось, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС республики.
АСТАНА, 18 мар - ИА Новости-Казахстан. Снежная лавина объемом свыше 3,5 тысячи кубометров обрушилась в субботу вечером на стратегическую автомагистраль, соединяющую север и юг Киргизии, накрыв семь человек, трех из которых спасти не удалось, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС республики.
По предварительным данным спасателей, первая лавина сошла на дорожное полотно около восьми часов вечера на 246-м километре трассы Бишкек-Ош в районе ущелья Чичкан. Несколько водителей и пассажиров вышли из своих машин, чтобы пешком обойти снежный завал, и в этот момент на дорогу обрушилась вторая лавина.
Прибывшие на место ЧП сотрудники службы спасения извлекли из-под снега четырех пострадавших и тела двух погибших. Еще одно тело было найдено только к утру воскресенья. Погибшим мужчинам было от 36 до 43 лет.
Всего накануне на трассу Бишкек-Ош сошли три лавины общим объемом около 10 тысяч кубометров снега. Дорожным службам удалось частично расчистить дорожное полотно, обеспечив проезд в одну колею.
Премьер-министр страны Омурбек Бабанов подписал распоряжение о закрытии движения по стратегической автотрассе в ночное время в связи с высокой лавинной опасностью, сообщает в воскресенье пресс-служба киргизского кабмина. Проезд будет закрыт с 18:00 вечера до 08:00 утра.
Автотрасса Бишкек-Ош, соединяющая северную и южную столицы Киргизии протяженностью свыше 600 километров проходит через высокогорные перевалы на высоте свыше 3 тысячи метров над уровнем моря. Она является единственной автомагистралью, соединяющей северный и южный регион страны.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Никто уже не подсчитает, сколько миллионов саженцев было *высажено* за 25 последних лет и сколько было подобных мероприятий. Джунглям Амазонии и сибирской тайге, даже такое... -
Письмо читателя. Отец-герой атаковал фашистов на мотоцикле и получил ордена и благодарность Сталина
Ассалям Алейкум. Аталарымыз га улкен Рахмет!!! -
Народный репортёр. Декоративный забор рушится, вокруг не убрано
Некогда местным властям заниматься такой ерундой как НОСТАЛЬГИЯ по советской красоте и ПОЧИТАНИЕ истории города. Им легше миллионы бордюров снять, окунуть в бетонный раствор и... -
Когда отключат отопление в домах
Чем писать такую хрень каждый год, давно нужно было вызвать сантехника и поставить краны на батареи. -
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Бездельничающие клерки из всех государственных ведомств вместо надлежащего исполнения своих прямых обязанностей, исступлённо рыскают по социальным сетям выискивая очередную несчастную жертву, чтобы вечером повыёживаться друг... -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
После ПУСТЫХ обещаний правительства и после девальвации 2009 и 2014 годов, разоривших десятки миллионов своих-же сограждан, слова от столицы не воспринимаются всерьёз... Вспомнилась народная поговорка... -
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
Не для меня одного это Приложение является НОУ-ХАУ и смею признать, что это - Единственный продукт в стране погрязшей в тотальной коррупции и вездесущем кумовстве,... -
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Кстати... Из статьи: "С наступлением апреля полиция мониторит соцсети в поисках таких видео и фото". Может, лучше они преступников будут мониторить?
Комментарии 0