Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9771 просмотр

В Актобе ищут сутенеров

 В Актюбинской области с 12 по 16 марта  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-трафик», сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона

В Актюбинской области с 12 по 16 марта  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-трафик», сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.

«Цель  мероприятия - раскрытие и пресечение преступлений в сфере торговли людьми, сводничества, похищения и лишения свободы людей с целью эксплуатации, а также  повышение информированности населения», - пояснили в ведомстве. 

К примеру, во вторник сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по улице Есет-батыра был задержан 24-летний актюбинец предоставивший для оказания интимных услуг 32-летнюю женщину за две тысячи тенге 38-летнему мужчине. 

Подозреваемый был задержан в момент передачи денег. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 271 УК РК «Сводничество». Отмечается, что он имеет судимость за перевозку наркотических средств в Российской Федерации. Сейчас подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

«Также в эти дни полицейскими проверяются все развлекательные и увеселительные заведения с целью пресечения и задержания лиц, занимающихся трафиком людей, сводничеством, содержанием притонов, а также вовлечением в занятие проституцией, похищением людей с целью сексуальной эксплуатации. Усилен  контроль и постановка на специальный учет девушек легкого поведения и сутенеров», - отмечается в пресс-релизе.

На сегодняшний день на учете в полиции Актюбинской области состоит 70 проституток и 12 сутенеров.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Правильно! Весеннее обострение скоро начнётся - пора бы и сутенёров искать! ;)

    0
    0