Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3069 просмотров

Исполняющим обязанности главы Евразийского банка назначен Кайрат Бекетов

Исполняющим обязанности главы АО “Евразийского банка” назначен 38-летний Кайрат Бекетов, сообщил он сам на пресс-конференции в среду.

Исполняющим обязанности главы АО “Евразийского банка” назначен 38-летний Кайрат Бекетов, сообщил он сам на пресс-конференции в среду.

По сведению К.Бекетова, решением совета директоров АО “Евразийский банк” он назначен исполняющим обязанности председателя правления банка с 8 июля.

С июля 2008 года К.Бекетов занимал пост заместителя председателя правления Евразийского банка. Он курировал юридический департамент, управление по работе с залоговым обеспечением и управление методологии и корпоративного управления.

Ранее, с 2002 по 2007 год он занимал пост управляющего директора по правовым вопросам ОАО “Альянс банк”, после чего возглавлял корпорацию “Авантаж”.

Напомним, что в минувшую пятницу приказом председателя агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций были отстранены от своих должностей глава “Евразийского банка” Жомарт Ертаев и его заместитель Алексей Агеев за нарушения, допущенные ими во время управления “Альянс банком” с 2002 по 2007 годы.

Единственным акционером Евразийского банка является АО “Евразийская финансово-промышленная корпорация”. Согласно данным агентства РК по регулированию деятельности финансового рынка и финансовых организаций (АФН) активы банка за январь-май 2009 года составили 294,9 млрд тенге, а собственный капитал – 27,5 млрд тенге. Непокрытый убыток банка за указанный период составил 236,7 млн тенге.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.