• 9071 просмотр
В Назарбаев Университете новые условия поступления
В 2012 году Назарбаев Университет начнет принимать студентов напрямую на программу бакалавриата, минуя программу Foundation

В 2012 году Назарбаев Университет начнет принимать студентов напрямую на программу бакалавриата, минуя программу Foundation. Об этом сообщила заместитель председателя исполнительного совета Назарбаев Университета Кадиша Даирова.
"Мы разработали новые правила по прямому поступлению на программу бакалавриата, минуя программу Foundation. Так, в текущем году предусмотрено прямое поступление и перевод студентов из другого вуза, при этом количество мест на прямых и переводных студентов составит до 50 человек", - сказала Даирова.
"В 2012 году мы также принимаем на подготовительный курс 500 человек. На конец января было подано более четырех тысяч заявок, из них на сегодняшний день около двух тысяч человек сдали BCEPT - диагностический тест по английскому языку", - отметила заместитель председателя исполнительного совета.
Следующим этапом станет прохождение в марте-апреле 2012 года предметного теста SET. "В конце июня мы будем знать предварительное количество отобранных абитуриентов и их баллы. В июле начнется работа по изучению всех материалов совместно с приемной комиссией, состоящей из представителей UCL и школ Назарбаев Университета", - подчеркнула Даирова.
По данным вуза, 21,8 процента зарегистрированных кандидатов являются астанчанами, 18,7 процента - из Алматы, около восьми процентов представляют Южно-Казахстанскую область.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0