Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11600 просмотров

Наши гандболисты – лучшие в стране

 Молодёжная команда ТНК «Казхром» 1996-97 гг. рождения в пятый раз выиграла чемпионат Казахстана по гандболу среди своих сверстников.

 Молодёжная команда ТНК «Казхром» 1996-97 гг. рождения в пятый раз выиграла чемпионат Казахстана по гандболу среди своих сверстников. 

Чемпионат страны проходил в Кызылорде. Помимо ТНК «Казхром», в турнире приняли участие гандболисты из Костаная, Астаны, Кандыагаша, Тараза и Шымкента. Грозной силой предстала и команда хозяев, матч с которыми, по словам тренеров, стал самым сложным для «казхромовцев». 

– Наши ребята одержали победы во всех шести матчах, – рассказывает тренер команды ТНК «Казхром» 1996-97 гг. рождения Сергей Костюк. – Самым сложным стал поединок с хозяевами, однако ребята справились и одержали заслуженную победу. Радует, что команда стала более сыгранной по сравнению с предыдущими турнирами. Ребята прибавили физически и технически. Плюс порадовала молодежь. Наша команда становится чемпионом страны в пятый раз за последние 3 года. Гандбол – командная игра, и все справились со своей задачей. 

По итогам чемпионата РК в сборную Казахстана попал целый ряд игроков ТНК «Казхром». Приглашения получили Даниил Якубович, Максим Бабюк, Дмитрий Штанин, Куанбай Куантыр, Евгений Гончаров, Александр Чернецкий и Александр Костюк.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.