• 3288 просмотров
Минсельхоз отмечает все еще большой ассортимент импортных продуктов в крупных торговых сетях, несмотря на поддержку отечественного производителя
Министерство сельского хозяйства (МСХ) РК отмечает все еще большой ассортимент импортных продуктов в крупных торговых сетях, несмотря на поддержку отечественного производителя, сообщила пресс-служба МСХ.

Министерство сельского хозяйства (МСХ) РК отмечает все еще большой ассортимент импортных продуктов в крупных торговых сетях, несмотря на поддержку отечественного производителя, сообщила пресс-служба МСХ.
Согласно сообщению, глава МСХ Акылбек Куришбаев посетил ряд торговых центров столицы, в том числе ТЦ “Астыкжан”, ТЦ “Бахус”, ТЦ “Юбилейный”.
“На прилавках торговых точек отмечен широкий ассортимент продуктов питания преимущественно импортных. В связи с чем отмечена неудовлетворительная работа комитета торговли мининдустрии и акимата Астаны, которые заключили меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании в сфере торговли между крупными торговыми сетями и отечественными производителями по созданию благоприятных условий казахстанским товаропроизводителям”, - отмечается в пресс-релизе, распространенном во вторник.
Также в сообщении отмечается, что импортная продукция не соответствует требованиям отечественного законодательства в области технического регулирования и безопасности пищевой продукции.
В свою очередь, руководители торговых центров пообещали устранить данные нарушения и сообщили о существующих проблемах в области налогообложения, которые, “приводят к значительному удорожанию плодоовощной и мясной продукции”.
В этой связи, все возникшие вопросы предложено рассмотреть на очередном заседании рабочей группы
КазТАГ
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Егор Бероев объявил о разводе с Алферовой
Вы считаете нас достойными такой новости? Зачем нам это знать? -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Откупился за 67 лямов... а по справедливости: за получение взятки в особо крупном размере должен тюремную баланду хлебать лет 15... Ворон ворону карочи -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
ХуйТоБе он такой 🤮 -
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников -
Детские смеси отзывают из-за возможного наличия токсина
Да скажите уже честно, что население перестало покупать все эти наименовия детского питания такие как например: АГУША и другие, не обязательно так завуалировать очень нелепо... -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
не налоговик а рэкетир из 90-х прям и таких с купленными дипломами из юдических факультетов по всей стране представьте сколько сейчас лни все как правильно... -
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки
Комментарии 0