
• 11579 просмотров
В доме смертника откопали бабушку
Тело матери Олега Качанова, который устроил взрыв в доме по улице Махамбетова, 20, нашли под полом в зале. Сын закопал мать на глубине 1,5 метра. В халате и с костылём.
Тело матери Олега Качанова, который устроил взрыв в доме по улице Махамбетова, 20, нашли под полом в зале. Сын закопал мать на глубине 1,5 метра. В халате и с костылём.
Сейчас дверь квартиры №5 плотно закрыта. Соседи все щели заткнули тряпками. Говорят, в четверг, 9 февраля, когда полицейские откопали труп, в подъезде стоял невыносимый запах.
– Полицейские копали под полом и до этого, а вчера привезли рабочих, стали копать глубже и нашли тело бабушки, – рассказала «Д» в пятницу соседка Качановых Аккумыс. – Тело лежало на глубине полутора метров в зале. Понятые рассказывали, что яма была обложена кирпичом, тело закрыто целлофановой пленкой, сверху еще линолеумом. Там же лежал костыль бабушки. Забрали труп около 6 вечера, долго ждали труповозку. Внуки теперь боятся заходить в подъезд, мы их провожаем и встречаем. Соседка при жизни никуда не выходила. Только иногда звонила нам узнать, на что по дому собирают деньги и сколько надо заплатить. Но уже 8 месяцев мы ее не слышали. Если бы сестра покойной не обратилась в собес, труп бы так и не нашли. После того как к Олегу стали ходить из полиции и собеса, он стал себя странно вести. К себе они никого не пускали, кроме сотрудника «Энергосбыта» для проверки счетчика.
Игорю Икрину, другому соседу Качановых, 9 февраля пришлось быть понятым и даже помогать выносить труп.
– Это не труп, это уже мумия была, – говорит он. – Я никак не мог подумать, что Олег мать в доме закопал. Не знаю, может, она сама умерла, она ведь болела. И мать, и сын были очень нелюдимыми, и что там у них произошло, сложно сказать.
– На теле Нины Качановой следов насильственной смерти не обнаружили. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит отчего и когда умерла женщина, – коротко прокомментировал начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.
Нине Качановой было 77 лет. В пенсионном центре «Д» сообщили, что она получала 37 тысяч тенге пенсии. Последнюю перечислили за февраль. Все это время деньги аккуратно снимались с карты. Покойную с сыном похоронили во вторник. Церемонией занимались родственники бабушки, приехавшие из города Клинцы Брянской области. А в пострадавшем от взрыва доме ждут результатов работы комиссии акимата, чтобы помогли с ремонтом. Своими силами, говорят жильцы, привести дом и квартиры в порядок они не смогут. У Игоря Икрина, чья квартира через стенку от взорванной, поднялись полы, потолок в трещинах. Такая картина и в других квартирах.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1