• 9185 просмотров
Детям показывали видео о джихаде
В семье приверженцев нетрадиционного ислама детей не пускали в школу, а глава семейства рассказывал им о борьбе с неверными.

В семье приверженцев нетрадиционного ислама детей не пускали в школу, а глава семейства рассказывал им о борьбе с неверными.
45-летняя уроженка нашей области жила в Астане с мужем. Они растили двоих детей, супруг содержал семью. Через некоторое время женщина тоже устроилась на работу, в 2007 году она приняла ислам. Верующая стала читать намаз, ее супруг относился к религии равнодушно. С этого времени семейная жизнь дала трещину. В семье начались разногласия на религиозной почве. Женщина подала на развод.
После этого она по Интернету познакомилась с мужчиной из Пакистана. Он тоже исповедовал ислам и был младше ее на 10 лет. После недолгой переписки в соцсети они решили пожениться. Женщина переехала вместе с детьми в Актобе. На деньги первого мужа купила в Заречном домик. Через некоторое время приехал из Пакистана ее единоверец, они стали жить вместе.
Родного отца к детям не подпускали. Отчим читал намаз, носил бороду и показывал детям видеоролики о джихаде в Пакистане. Он сам участвовал в «священной войне» в том регионе. Детей в школу не пускали, семья верующих собиралась переехать в Азербайджан. О них стало известно полиции. В ходе обыска во дворе дома опера нашли гранату Ф1. В этом же «схроне» находилась флеш-карта с записью изготовления взрывных устройств дистанционного управления, таблетки, которые используются для приготовления взрывчатки. Владельцы опасных игрушек говорили, что это все им подбросили. По информации пресс-службы облсуда, за хранение оружия суд приговорил женщину к 5 годам лишения свободы, ее супруга отправили за решетку на 7 лет. Приговор в законную силу не вступил.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 1