• 2447 просмотров
Иран готов ликвидировать любую враждебную страну
Иран пообещал атаковать любую страну, территория которой будет использована "врагом" для военной агрессии против Исламской республики, заявили в руководстве Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Иран пообещал атаковать любую страну, территория которой будет использована "врагом" для военной агрессии против Исламской республики, заявили в руководстве Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
"Любая точка, используемая врагом для проведения враждебной операции против Ирана, будет подвергнута ответной агрессии", - приводит иранское информагентство слова заместителя командующего КСИР Хоссейна Салами.
В последнее время между Ираном и странами Запада усилилась напряженность, вызванная продолжающимися разработками Ирана в атомной сфере и его отказом от сотрудничества с международным сообществом по вопросу своей ядерной программы. Предполагается, что целью этих работ является обретение Исламской республикой ядерного оружия.
В конце прошлого месяца министры иностранных дел ЕС одобрили запрет на импорт иранской нефти, который вступит в силу с июля. В ответ иранские власти пригрозили перекрыть Ормузский пролив - ключевой морской путь для транспортировки нефти из Персидского залива. США в свою очередь ввели в район Персидского залива авианосную группу. Ожидается, что к середине весны военное присутствие международных сил в регионе Персидского залива будет еще более усилено.
Тегеран утверждает, что его ядерная программа носит сугубо мирный характер, однако отказывается предоставить какие-либо доказательства этому.
Диапазон
По материалам: bbc.co.uk
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
при чем здесь месть? -
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
Советский участник трудового фронта и пенсионер прямо ставит вопрос о переназначении ему пенсии за детский труд, который ошибочно не был учтён изначально и просит пересмотреть... -
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности
Комментарии 0