Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5192 просмотра

\"Симпсонов\" заподозрили в дурном влиянии на детей

Власти Эквадора начали проверку в отношении американского мультсериала \"Симпсоны\", заподозрив его в негативном влиянии на детей, передает Agence France-Presse в четверг. Расследование, как ожидается, продлится три месяца. На это время телеканалу Teleamazonas, транслирующему \"Симпсонов\" в Эквадоре, предписано прекратить показ мультсериала в прайм-тайм (с 18:00 до 21:00 по местному времени). В Teleamazonas особо подчеркнули, что мультсериал не покинет экраны эквадорских телевизоров, а лишь сдвинется в сетке вещания и будет показываться в 5:30 утра.

Власти Эквадора начали проверку в отношении американского мультсериала \"Симпсоны\", заподозрив его в негативном влиянии на детей, передает Agence France-Presse в четверг.

Расследование, как ожидается, продлится три месяца. На это время телеканалу Teleamazonas, транслирующему \"Симпсонов\" в Эквадоре, предписано прекратить показ мультсериала в прайм-тайм (с 18:00 до 21:00 по местному времени). В Teleamazonas особо подчеркнули, что мультсериал не покинет экраны эквадорских телевизоров, а лишь сдвинется в сетке вещания и будет показываться в 5:30 утра.

Проверка, инициированная эквадорским руководством, призвана определить степень негативного воздействия, которое оказывают \"Симпсоны\" на психику детей и подростков. При этом власти заявили, что будут добиваться запрета на показ сериала независимо от результатов такой проверки с тем, чтобы \"гарантировать\" детям защиту от \"вредного\" мультфильма.

Ранее контрольные органы Эквадора уже проявляли интерес в отношении тех или иных передач, идущих в эфире местного телевидения. Власти, в частности, неоднократно выражали беспокойство в связи с тем, что многие передачи пропагандируют насилие, расизм и гендерную дискриминацию.

Так, напоминает AFP, под давлением властей было изменено время показа японского аниме-сериала \"Драконий жемчуг\" (Dragon Ball Z).

Примечательно, добавляет AFP, что в июне 2008 года власти другой латиноамериканской страны - Венесуэлы - оштрафовали местный телеканал Televen за показ \"Симпсонов\" во время так называемых семейных просмотров (интервал с 19:00 до 21:00, когда телеканалам рекомендуется передавать программы, пригодные для просмотра всей семьей). Обе страны придерживаются \"левого\" политического курса, в связи с чем эфир телеканалов зачастую освобождается для трансляции обращений президентов и пропагандистских передач.

Lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.