Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3252 просмотра

Повесился начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения военчасти

В Караганде покончил жизнь самоубийством начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части №31775 Министерства обороны Казахстана.

В Караганде покончил жизнь самоубийством начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части №31775 Министерства обороны Казахстана.

Тело 31-летнего майора обнаружили утром в минувший понедельник, 23 января, в его рабочем кабинете, сообщили в военной прокуратуре Карагандинского гарнизона. "Он повесился на своем брючном ремне, в сидячем положении. Ремень прицепил на дверь шкафа. Подозреваем, что майор специально выбрал дверь шкафа, открыв ее нараспашку, и умышленно выбрал сидячее положение, чтобы коллеги в соседних кабинетах и в коридоре не увидели его и не спасли", - сказал собеседник агентства. В военной прокуратуре полагают, что причиной самоубийства стали "профессиональные и семейные сложности".

"Так совпало, что проблемы на работе и в семье произошли одновременно. В Павлодаре у его родителей сгорел дом. Майор ездил туда и снял для них квартиру. Воинская часть выделила однодневный заработок, чтобы материально помочь коллеге. И в эту пору в воинскую часть приехала комиссия с проверкой из главной финансовой инспекции Министерства обороны. Во время ревизии они обнаружили небольшую недостачу имущества на складах воинской части. Эти вопросы никак не касались майора, но как начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения он чувствовал ответственность и переживал по этому поводу. Командование воинской части характеризует майора как ответственного и дисциплинированного сотрудника", - отметили в прокуратуре. По факту суицида военно-следственное управление проводит доследственную проверку.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.