Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2035 просмотров

Украина усложнила процесс выдачи виз иностранцам

Новые правила, регламентирующие выдачу украинских виз иностранцам и устанавливающие порядок оформления приглашений на поездку в Украину, создали множество проблем для гостей Украины.

Новые правила, регламентирующие выдачу украинских виз иностранцам и устанавливающие порядок оформления приглашений на поездку в Украину, создали множество проблем для гостей Украины, а также предприятий и организаций, приглашающих иностранцев из "визовых" стран.

Многие организации с удивлением для себя узнали, что пригласить иностранного партнера в Украину теперь можно, только оформив соответствующее разрешение в Государственной миграционной службе, пройдя длительную и обременительную процедуру. Таких правил, как известно, нет даже в "строгом" Шенгене.

В последние месяцы 2011 года зафиксированы многочисленные случаи срывов поездок в Украину граждан третьих стран из-за "неправильно" оформленных приглашений, которые ранее без проблем принимались консульствами Украины.

Важно понимать, что цель создания условий для более комфортных поездок украинцев за рубеж вовсе не требует от Украины создания дополнительных бюрократических стен ни для украинских организаций, работающих с зарубежными партнерами, ни для законопослушных граждан третьих стран, желающих посетить страну. 

Напомним, вчера Министерство иностранных дел Украины отчиталось о выполнении Киевом Плана действий по либерализации визового режима с Европейским союзом, отреагировав таким образом на появление в СМИ информации о негативной оценке со стороны ЕС действий Украины в этом направлении.

Диапазон

По материалам: zn.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.