Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2316 просмотров

В центре Вильнюса юноша взорвал себя и погиб

Литовец привел в действие взрывное устройство и погиб от взрыва в центре Вильнюса на горе Тауро, передает РИА «Новости», ссылаясь на полицию.

Литовец привел в действие взрывное устройство и погиб от взрыва в центре Вильнюса на горе Тауро, передает РИА «Новости», ссылаясь на полицию.

Инцидент случился в ночь на пятницу. 19-летний житель Каунаса привел в действие самодельное взрывное устройство. Взрыв был достаточно мощным, его слышали жители многих районов Вильнюса. Взрывной волной выбило стекла в окнах бывшего Дворца профсоюзов, уточняет «Интерфакс». Сам злоумышленник погиб, его труп был найден примерно в 40 метрах от эпицентра взрыва, говорится в сообщении.

Взрыв прогремел в нескольких сотнях метров от посольства США. По данным литовских СМИ, комиссариат полиции Вильнюсского округа проводит досудебное расследование. Отрабатываются несколько версий - от самоубийства до убийства.

По информации местного агентства Delfi, в четверг поздно вечером по Единому телефону помощи позвонила девушка и сообщила, что ее друг ушел из дома и намерен покончить с собой. Однако этот звонок поступил уже после взрыва.

В пятницу оставшуюся после взрыва воронку закопали. На ее месте горели свечи, лежали цветы.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.