Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3602 просмотра

Задержана банда с игрушечными пистолетами

В Алматы задержана группа разбойников, которая грабила прохожих при помощи игрушечного пистолета.

В Алматы задержана группа разбойников, которая грабила прохожих при помощи игрушечного пистолета.

Трое приезжих, которым от 19 до 25 лет, грабили одиноких прохожих. "Преступные интересы трех молодых людей, находившихся в мегаполисе в поисках работы, совпали в результате их недолгого знакомства и нескольких совместных застолий", - пояснили в ДВД Алматы.

Так, на днях в районе Центрального вещевого рынка преступники остановили прохожего и, пригрозив ему пистолетом, отобрали два сотовых телефона, МР3-плеер и наручные часы. "При этом потерпевший не имел возможности позвать на помощь. Поскольку в случае неподчинения налетчики грозили ему убийством", - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД Алматы Нуржан Нургалиев.

В результате проведения оперативно-розыскных мер все подозреваемые были задержаны, а вещественные доказательства были изъяты в присутствии понятых. "По аналогичной схеме и сценарию ранее в общественных местах нередко промышляла группа из трех парней, которые во всех случаях угрожали жертвам черным пистолетом, который, как выяснилось позже, оказался игрушечным", - заключили в департаменте.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.