• 6997 просмотров
У девочки, выжившей в авиакатастрофе у Коморских островов, нет ни царапины
В авиакатастрофе у Коморских островов выжила 14-летняя девочка. Причем, подросток совершенно не пострадал. Как сообщили спасатели в эфире телеканала France 3, у девочки нет ни царапины, только сильное переохлаждение от многочасового пребывания в воде. Сейчас она находится в больнице. На месте крушения \"Аэробуса\" А310 \"Йеменских авиалиний\" уже обнаружены несколько тел погибших, а также личные вещи пассажиров и обломки самого лайнера. Продолжаются поиски черных ящиков.

В авиакатастрофе у Коморских островов выжила 14-летняя девочка. Причем, подросток совершенно не пострадал.
Как сообщили спасатели в эфире телеканала France 3, у девочки нет ни царапины, только сильное переохлаждение от многочасового пребывания в воде. Сейчас она находится в больнице.
На месте крушения \"Аэробуса\" А310 \"Йеменских авиалиний\" уже обнаружены несколько тел погибших, а также личные вещи пассажиров и обломки самого лайнера. Продолжаются поиски черных ящиков.
\"Аэробус\" упал в воду у побережья главного острова архипелага Гранд-Комор накануне утром. Самолет совершал рейс из Йемена в столицу Комор город Морони. На его борту находились 153 человека: 142 пассажира и 11 членов экипажа. Большинство из них граждане Коморских островов и Франции. Они летели из Парижа и в Йемене делали пересадку.
Родственники тех, кто был в самолете, уже собрались в одном из парижских кварталов, чтобы помолиться. Многие обвиняют правительство архипелага в том, что власти знали о плохом техническом состоянии авиапарка и ничего не делал.
\"Коморское правительство знало об этом маскараде, который длится вот уже десять лет! – возмущается житель Коморских островов. - Каждый год коморские семьи возвращаются домой на Коморские острова, останавливаясь в Сане. Они обращаются с нами как с собаками. Мы пересаживаемся на другой самолет, и такое повторяется каждый год. Каждый год! И никто из них ничего не делает\".
Причины этой трагедии пока не установлены. Многие теперь говорят об изношенности самолета, о том, что долгое время его никто не проверял. Но представители властей убеждены, что, скорее всего, роковую роль сыграла погода: во время полета дул сильный ветер, да и поверхность океана была неспокойной. По неподтвержденным данным, самолет пытался совершить посадку. Тем удивительнее, что кто-то в этой трагедии все же выжил.
30 июня \"Аэробус\" А310 \"Йеменских авиалиний\" разбился в Индийском океане вблизи Коморских островов. На борту находились 153 человека. Рейс Париж-Марсель-Сана-Джибути-Морони летел с пересадками. В Йемене пассажиры пересели на злополучный \"Аэробус\" А310.
На месте катастрофы ведутся поисковые работы. По последним данным, живой найдена 14-летняя девушка. Остальные пассажиры считаются погибшими.
Причины катастрофы пока неизвестны. Одна из версий - плохие погодные условия. По свидетельству некоторых очевидцев, перед падением самолет был охвачен огнем. По другой версии самолет мог быть неисправен. Его построили в 1990 году, и лайнер налетал примерно 52 тысячи часов.
Эта катастрофа - уже второе крушение \"Аэробуса\" за последний месяц. 1 июня в Атлантический океан рухнул А330 компании Air France. Все 228 пассажиров погибли.
\"Вести\"
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Участок, где в воду провалилась девушка-курьер, оградили
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! Каждый год одно и то же! Все работы по городу, которые они... -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
Акимат принимает работы, которые сделаны некачественно, одноразовое качество. Только чтобы акты подписать и выделенные средства освоить, и всё. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных... -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Не будьте скрягой, у директора-же дома не крокодилы растут -
Уехала с места ДТП, а виновник не возмещает ущерб. Совет юриста
Дурные законы - плоды дурных его авторов и не менее дурных законотворцев. Если виновник ДТП первым покинул место происшествия, потерпевший должен истуканом стоять и ждать... -
Токаев объяснил, почему Казахстан принял новую Конституцию так быстро
А что, уже приняли? 😁 -
Президент: «Новая Конституция — это путь в прогрессивный Казахстан»
Обязательное среднее образование -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Почему за дорогу на госсредства плату получают частники!? Пусть строят за свои деньги и требуют оплату! Странный у нас капитализм и рыночная экономика!!! -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете... -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Бугагаыгыгыыгыыгы... А ловко наши воры из власти народ шельмуют: МинТранс для освоения средств из Респ.бюджета по кап.ремонту автодорог нанимает воров из КазАвтоДор, которые в свою...
Комментарии 0