
• 10161 просмотр
Полиция разыскивает авторов видео беспорядков в Жанаозене
По Жанаозену развешаны ориентировки на опознанных на видеокадрах 9 человек. Как пояснил комендант, официально эти люди в розыск не объявлялись.
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают авторов видео беспорядков в Жанаозене, сообщает комендант города - начальник департамента внутренних дел Мангистауской области Аманжол Кабылов. В понедельник, 26 декабря, Кабылов встретился с участниками блог-тура, организованного пресс-службой правительства.
"Адрес установлен, а жители не найдены. Может, они в Актау", - сказал Кабылов в разговоре о гуляющем по Интернету скандальном видео, снятом из окна одного из жанаозенских домов.
Кроме этого, правоохранительные органы ждут встречи с операторами К+ и Stan.TV - авторами первых просочившихся в Сеть кадров. "Генпрокуратура им отсылает повестку за повесткой", - сказал Аманжол Кабылов.
Сейчас, по его информации, по Жанаозену развешаны ориентировки на опознанных на видеокадрах 9 человек. Как пояснил комендант, официально эти люди в розыск не объявлялись. По словам Аманжола Кабылова, ранее ориентировок было больше, некоторые, увидев свои изображения на них, сами приходили в полицию, давали показания.
На сегодня, по данным коменданта Жанаозена, были задержаны 19 подозреваемых в участии в беспорядках, 16 из них арестованы, трое находятся в изоляторе временного содержания.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки...
Комментарии 3