Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4132 просмотра

Игры с ружьем закончились смертью шестилетнего ребенка

В центральную районную больницу п.Кенкияк Темирского района с п.Жанажол была доставлена 4-летняя девочка с огнестрельным ранением грудной клетки, которая, не приходя в сознание, скончалась. 

В Актюбинской области из-за неосторожного обращения с ружьем погибла девочка, сообщили в ДВД Актюбинской области.

Как информировал руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев, 16 декабря в центральную районную больницу п.Кенкияк Темирского района с п.Жанажол была доставлена 4-летняя девочка с огнестрельным ранением грудной клетки, которая, не приходя в сознание, скончалась. В результате проведенных следственных действий было установлено, что девочку в больницу доставил ее 56-летний дедушка, который рассказал, что в 8 часов утра он вернулся с чабанской точки, где пасется его скот.

“Придя, домой он поставил двуствольное ружье возле стены в зале, а сам пошел на кухню пить чай. Через 5 минут он услышал выстрел, зайдя в зал, увидел, что его 6-летний племянник, играясь с ружьем, по неосторожности выстрелил в девочку, которая держалась за ствол”, - рассказал А. Имангалиев.

В настоящее время СО Мугалжарского РОВД проводятся следственные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.