• 5048 просмотров
Перевернулся автобус со 108 гастарбайтерами
На трассе около Кобды перевернулся автобус, в котором ехали 108 человек из Узбекистана.

Автобус, набитый пассажирами из Узбекистана, слетел с трассы. Пострадали 27 человек, 4 сделали операции. Остальные пассажиры после оказания медицинской помощи на другом автобусе уехали домой.
10 декабря автобус Москва – Ташкент ехал через Кобду в сторону Актобе. На трассе в нескольких километрах от райцентра он наехал на земляную насыпь вдоль дороги и вылетел в кювет. В салоне автобуса, рассчитанном на 51 человека, находилось 108 пассажиров, все граждане Узбекистана. Они возвращались домой из Москвы, там были на заработках. Среди них были женщины и ребенок.
– За рулем автобуса находился 41-летний водитель. Он допустил перегруз, нарушил правила движения, проигнорировал дорожные знаки «въезд запрещен», «ограничение скорости», «объезд справа», «опасность». Сейчас проводится расследование, автобус на штрафстоянке, – сообщил начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.
На помощь пострадавшим выехали несколько бригад «скорой помощи», спасатели из Уральска, бригада санавиации.
27 пострадавших доставили в больницу Кобды, 7 госпитализировали. В ночь на 11 декабря врачи санавиации прооперировали 3 мужчин и женщину. Утром 11 декабря на реанимобиле доставили в БСМП и железнодорожную больницу 2 прооперированных. Остальных пассажиров на время приютили в спорткомплексе в Кобде, в понедельник они уехали на другом автобусе.
В кобдинской больнице сейчас лежат 19-летний парень и 54-летняя женщина.
– Состояние мужчины средней тяжести, – рассказали в кобдинской больнице. – Он возбужден, пытается встать, чтобы ехать домой, но ему нельзя даже двигаться. Женщине сделали операцию, состояние тяжелое.
– В нейрохирургическом отделении БСМП лежит 30-летний Дильшат Ходжибеков, – рассказал нейрохирург Сержан Жанахметов, – у него ушиб головного мозга, проникающее ранение правого глаза, переломы челюсти и лучевой кости. Состояние тяжелое.
Дильшат с трудом вспоминает события того вечера.
– Я сидел на заднем сиденье, увидел, как автобус поворачивает, и все, – рассказал Дильшат.
Пострадавший не видит правым глазом. В четверг его прооперируют в глазном отделении медцентра ЗКГМУ. Соседи говорят, что больной два дня не соглашался на операцию: боялся. Его уговорили.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0