Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4777 просмотров

К 2012 году у британцев закончатся деньги на королеву

Букингемский дворец обнародовал сведения о расходах на содержание королевской семьи, пишет 30 июня The Daily Telegraph. Как выяснилось, в этом году было израсходовано 6 миллионов фунтов стерлингов из резервного фонда: если расходы королевы будут расти такими же темпами, средства фонда закончатся к 2012 году. Сообщается, что в этом году содержание королевской семьи обошлось каждому британцу в 69 пенсов: это на три пенса больше, чем в предыдущем году. Общая сумма расходов выросла с 40 миллионов фунтов до 41,5 миллиона.

Букингемский дворец обнародовал сведения о расходах на содержание королевской семьи, пишет 30 июня The Daily Telegraph. Как выяснилось, в этом году было израсходовано 6 миллионов фунтов стерлингов из резервного фонда: если расходы королевы будут расти такими же темпами, средства фонда закончатся к 2012 году.

Сообщается, что в этом году содержание королевской семьи обошлось каждому британцу в 69 пенсов: это на три пенса больше, чем в предыдущем году. Общая сумма расходов выросла с 40 миллионов фунтов до 41,5 миллиона.

В резервном фонде, который когда-то превышал 35 миллионов фунтов, осталось всего 14 миллионов. Эксперты отмечают, что, по всей видимости, королеве Елизавете II придется попросить правительство увеличить ежегодно выделяемую на содержание королевской семьи сумму. Этого не делали с 1991 года.

Больше всего выросли расходы на путешествия членов королевской семьи: они составили 6,5 миллионов фунтов, что на 300 тысяч больше, чем в прошлом году. Почти 10 миллионов ушло на оплату прислуги, 600 тысяч фунтов на вечеринки в саду Букингемского дворца, церемониальные расходы составили 400 тысяч фунтов.

В связи с увеличением расходов королеве пришлось отказаться от некоторых проектов, в частности, от ремонтных работ в резиденциях членов королевской семьи.

Lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.