Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6172 просмотра

Опубликованное фото бюллетеня с нецензурной надписью стало причиной увольнения топ-менеджеров “Коммерсанта”

По некоторым данным, хозяину "Коммерсанта" не понравились провокационные фото в последнем номере журнала, оскорбляющие премьер-министра Владимира Путина.

Генеральный директор ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Галиев и главный редактор журнала "Коммерсант-Власть" Ковальский уволены со своих постов. Владелец издательского дома Алишеров обвинил их в нарушении журналистской этики.

Причиной увольнения главного редактора журнал "Коммерсант-Власть" Максима Ковальского и гендиректора холдинга "Коммерсант" Андрея Галиева послужила публикация в последнем номере журнала фотографии избирательного бюллетеня с надписью, содержавшей ненормативную лексику. 

"Главной причиной громких отставок ряда топ-менеджеров холдинга стала публикация в 49 номере журнала "Коммерсант-Власть", вышедшем в минувший понедельник, фотографии избирательного бюллетеня, на который нанесена непристойная нецензурная надпись", - сообщает источник.

Решение об увольнении было принято главным акционером издательского дома Алишером Усмановым. Как заявил сам владелец, до этого времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, последнюю публикацию он расценил как нарушение журналистской этики. 

"Эти материалы граничат с мелким хулиганством", - сказал Усманов, не исключив возможности обращения в суд с иском к Ковальскому. 

По некоторым данным, хозяину "Коммерсанта" не понравились провокационные фото в последнем номере журнала, оскорбляющие премьер-министра Владимира Путина.

В отставку также подал генеральный директор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев. Между тем Максим Ковальский заявил, что ни о чем не жалеет. 

"Я не берусь обсуждать, заслуженно, незаслуженно меня отправили в отставку - это позиция руководства, - сказал Ковальский. - Но у меня есть твердая уверенность, что я делал все правильно, и я не сожалею, что последний номер журнала был именно таким. Могу также заметить, что я был во главе журнала "Коммерсант-Власть" больше 12 лет и мне жалко с ним расставаться", - добавил он.

Диапазон

По материалам: dw-world.de 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.