
• 8179 просмотров
Наркоман из Алматы удерживал в заложниках граждан Азербайджана, требуя наркотиков
Во время устных переговоров мужчина требовал привезти ему наркотики. В противном случае он пригрозил расправиться с заложниками и взорвать дом.
Вчера, 11 декабря, около 10 часов в Центр оперативного Управления ДВД города Алматы поступила информация о захвате заложников в одной из квартир 168-го дома по улице Муратбаева. На место происшествия экстренно прибыли комплексные силы полиции, бойцы спецподразделения «Арлан», а также следственно-оперативные группы ДВД и районного управления внутренних дел, сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы.
«Столь тревожное сообщение подтвердилось. 40-летний житель одной из квартир, расположенной на первом этаже, сообщил нам, что в заложниках под угрозой ножа удерживает двух своих квартирантов из Азербайджана. Во время устных переговоров мужчина требовал привезти ему наркотики. В противном случае он пригрозил расправиться с заложниками и взорвать дом. Тут же была организована экстренная эвакуация всех жителей четырехэтажного дома. Всего на тот момент в своих квартирах находились 36 постояльцев. Все они были отведены на безопасное расстояние. В качестве меры предосторожности весь дом был отключен от электричества, водоснабжения и газоснабжения. Последним, кстати, в случае невыполнения требования и грозился воспользоваться преступник», - сообщил начальник отдела полиции при УВД Алмалинского района, полковник полиции Мурат Ибраев.
Сотрудники полиции, чтобы избежать жертв происшествия, подготовили муляж героина и предоставили его Александру. Когда мужчина открыл дверь, чтобы получить наркотик, он был обезврежен.
«При этом до последнего момента мужчина не расставался с ножом, и все время беспорядочно размахивал им. Двое квартирантов, оказавшиеся гражданами из Азербайджана, были не на шутку испуганы. Они забились в угол дальней комнаты и беспрекословно выполняли требования преступника. Благо, никто не пострадал. Задержанный полностью признался в совершенном преступлении, добавив, что не видел другого выхода для получения очередной дозы героина. Оказалось, что мужчина – наркоман с 13-летним стажем. Ранее он трижды отбывал наказания за наркопреступления. В последний раз освободился из мест лишения свободы шесть лет назад. Все это время он не работал. Жил на доходы от сдачи одной комнат своего жилья», - резюмировал полковник Ибраев.
Вся операция по освобождению заложников заняла 25 минут. Оказалось, что спасенные молодые парни из Азербайджана работали официантами в кафе и за небольшую комнату платили хозяину по 35 тысяч тенге в месяц.
Диапазон
По материалам: zakon.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 4