Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7605 просмотров

Националисты после марша избивают гастарбайтеров на улицах Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря. Участники шествия националистов, которые сегодня в Петербурге провели согласованную с властями акцию памяти, приуроченную к годовщине событий на Манежной площади, устроили несколько драк на станции метро "Технологический институт", а также на улицах с обычными прохожими.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря. Участники шествия националистов, которые сегодня в Петербурге провели согласованную с властями акцию памяти, приуроченную к годовщине событий на Манежной площади, устроили несколько драк на станции метро "Технологический институт", а также на улицах с обычными прохожими.

Выйдя из метро после первой потасовки, около 100 активистов дошли строем до станции метро "Пушкинская". А затем снова спустились в подземку. По всей видимости, фантазия и пиротехника у собравшихся уже закончились. Поэтому они не нашли ничего лучшего, как снова устроить драку на станции "Технологический институт".

Там они устроили сразу две потасовки. В одной из них, как передает корреспондент "Росбалта", был избит мужчина. Это уроженец Кавказа, примерный возраст пострадавшего — около 20 лет.

Петербуржца, увидев беспорядки, стали вызывать полицию экстренной кнопкой в центре зала. Но пока националисты находились на платформе, стражи порядка так и не появились.

После драки хулиганы снова вышли на улицу — при этом толпа заметно поредела, осталось всего 20-30 человек. На улице агрессивные молодые люди продолжили свои выходки. Так, их жертвой мужчина азиатской внешности. После этого нападения хулиганы убежали по Московскому проспекту. На месте ЧП вызвана "скорая помощь" и полиция.

Как ранее сообщал "Росбалт", акция националистов, которые сегодня в Петербурге провели акцию против этнической преступности, приуроченную к годовщине событий на Манежной площади в Москве, получила неожиданное продолжение в метро. В петербургском метро около 150 активистов скандировали лозунг "Россия для русских". На станции "Техногический институт" они вышли из вагона и устроили потасовку, в ней приняли участие не менее 10 человек. Как только на платформе появился сотрудник полиции, националисты побежали в сторону эскалатора.

Затем они вышли из метро и продолжили свое шествие. Националисты зажгли фаейры и двинулись по Загородному проспекту, а далее по Бронницкой улице. Всего в уже несанкционированном шествии участие приняли около 100 человек.

Напомним, что санкционированная акция, приуроченная к годовщине событий на Манежной площади, стартовала в Петербурге в 16:00 у станции метро "Автово". Сюда пришли около 500 активистов. Дружным маршем они двинулись по Автовском улице, скандируя "Русские, вперед!". Собравшиеся проследовали по Автовской и Краснопутиловской улицам. Полиция сопровождала шествие на всем пути. На Комсомольской площади активисты остановились. Возле монумента на площади националисты установили фотографию убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Они зажгли свечи и возложили гвоздики. После этого траурная церемония переросла в митинг. В ходе согласованной с властями акции задержанных не было.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.