Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5394 просмотра

Казахстан снизил поставки газа в Киргизию

«Ограничили поставки газа в Киргизию», - написал в свой twitter-аккуант управляющий директор по газовым проектам казахстанской национальной нефтегазовой компании...

Казахстан сократил объем поставок природного газа на север Киргизии, сообщает пресс-служба ОАО «Кыргызгаз».

Как сообщили в ведомстве, «КазТрансГаз» передал телефонограмму, что поставки сокращены в связи с понижением температуры в районе добычи природного газа. 

«Поставка «голубого топлива» снижена с 430 тысяч кубометров в час до 260 тысяч», - уточняется в сообщении «Кыргызгаза».

Соотвественно, ОАО «Кыргызгаз» вынуждено сократить отпуск газа до 35 тысяч кубометров в час против обычных 52 тысяч. По Бишкекскому газовому управлению поставки сократились до 20 тысяч кубометров в час. Поэтому введены ограничения для 30 коммерческих предприятий. В настоящее время от газоснабжения отключены ТЭЦ Бишкека, ОсОО «Автомашрадиатор», ОАО «Аламудун ГМЗ», ОсОО «Алтын-Ажыдаар», ОсОО «Байтур», Детская деревня SOS.

ОАО «Кыргызгаз» не располагает информацией, как скоро поставка природного газа в Киргизию будет производиться в обычном режиме.

«Ограничили поставки газа в Киргизию», - написал в свой twitter-аккуант управляющий директор по газовым проектам казахстанской национальной нефтегазовой компании  «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев.

Он подтвердил, что сокращение поставок произошло из-за « похолодания в Ташкенте и на юге РК». «Не на много (снижен объем подачи). По договоренности», - уточнил Берлибаев.

При этом он сообщил, что «газоснабжение юга Казахстана в норме».

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.