Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4416 просмотров

В США наступила «Черная пятница»

По предварительным данным национальной федерации розничной торговли 152 млн человек посетит магазины в поисках скидок в эти выходные...

В «черную пятницу», следующую за празднованием Дня благодарения, половина граждан США, как ожидается, нанесут визиты в магазины.

По предварительным данным национальной федерации розничной торговли 152 млн человек посетит магазины в поисках скидок в эти выходные, что на 10% больше по сравнению с прошлым годом. Потребительские расходы составляют около 70% экономической активности США.

За последние шесть лет сочетание раннего открытия магазинов и беспрецедентного количества скидки помогли сделать «черную пятницу» крупнейшим торговым днем. От 25 до 40% годового розничного оборота в стране в США составляет период ноябрьских-декабрьских праздников.

По мнению аналитиков, мощный старт в торговом сезоне способен простимулировать наем дополнительно торгового персонала. Сфера розничной торговли дает около четверти всех рабочих мест в США. 

Поскольку торговцы подсчитывают прибыль и записывают суммы черными чернилами, в то время как убытки принято записывать красными, американцы окрестили этот день «черной пятницей». Считается, что в этот день дельцы набивают свои карманы «по-черному». Этот неофициальный праздник отмечается в последнюю пятницу ноября после Дня благодарения. Несмотря на неформальность «черной пятницы», в этот день многие люди не выходят работу и берут выходной. Исключение традиционно составляют работники сферы розничной торговали.

Диапазон

По материалам: izvestia.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.