• 3315 просмотров
«Тёплые ладошки» для Альмиры
В это воскресенье в «Алакае» покажут сказку для 5-летней Альмиры Асангали [на фото], которая страдает детским церебральным параличом. Каждый ребёнок, который придёт на спектакль, сможет лично помочь девочке осуществить мечту – ходить.
В это воскресенье в «Алакае» покажут сказку для 5-летней Альмиры Асангали [на фото], которая страдает детским церебральным параличом. Каждый ребёнок, который придёт на спектакль, сможет лично помочь девочке осуществить мечту – ходить.
Альмире всего 5 лет. С самого рождения девочка лечится в различных реабилитационных центрах Казахстана, Украины. На этой неделе Альмира с мамой вернулись из Китая, где в течение двух месяцев ребенок проходил реабилитацию. Средства на лечение помогали собирать читатели «Д». Сейчас девочка может ползать и стоять на цыпочках с опорой.
– После курса реабилитации в Китае есть изменения в лучшую сторону, но лечение все еще требуется, – говорит мама Альмиры Салтанат.
Девочка очень развитая, умная, способная, свободно говорит по-казахски и по-русски. Все отмечают, что у Альмиры уникальные музыкальные способности, мама девочки хочет отдать ее в музыкальную школу.
«У меня сердце кровью обливается, когда она говорит: «Мама, я ведь буду ходить, как все детки, буду в парке гулять без коляски, буду в школу ходить?», – писала в письме «Д» Салтанат.
Единственным кормильцем в семье является папа девочки, но средств на постоянное лечение и реабилитационные курсы не хватает.
27 ноября, в 11 часов в театре кукол «Алакай» актеры покажут сказку «Ай да волк!» Стоимость билета от 300 тенге, по вашему желанию вы можете купить его дороже. Все собранные средства пойдут на лечение девочки. Альмира с мамой тоже будут на спектакле. Ждем вас!
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0