Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6175 просмотров

Два десятка медалей получили в Тольятти

8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград завоевали воспитанники школы боевых искусств «Сань Гуан» на соревнованиях по ушу в России. 

8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград завоевали воспитанники школы боевых искусств «Сань Гуан» на соревнованиях по ушу в России. 

Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава» проходила в Тольятти на 14 помостах одновременно. Свое мастерство показывали спортсмены по ушу, каратэ, боксу, кикбоксингу, рукопашному и армейскому бою, капоэйра. Также мастера боевых искусств показали сравнительно новый вид – трининг. Это силовая акробатика, в которую включаются всевозможные прыжки, связки и комбинации. 

На турнире в большинстве своем выступали россияне. Казахстан представляли только 9 актюбинских ушуистов. Общий состав участников составил 2,5 тысячи человек. В итоге наши спортсмены выиграли 21 медаль. Владислав Буковский выиграл три золота и одно серебро, Александр Толан завоевал три бронзы, Арыстан Уразов выиграл одно золото и одно серебро, Алимжан Ерлепесов два серебра, Алексей Бельденко стал серебряным призером, Глеб Гегечкори стал обладателем одного золота и двух серебряных наград, Камиль Галиакбаров выиграл два золота и одну бронзу, а Иван Саранчук получил по одной медали всех достоинств. 

– Спартакида прошла на высоком организационном уровне, – говорит тренер школы боевых искусств «Сань Гуан» Вадим Трайзе. – Ведущим этого спортивного мероприятия стал известный спортсмен и актер Олег Тактаров. Кроме того, присутствовали неоднократный чемпион России и Европы по ушу тао-лу Николай Юртаев. Также приехали неоднократный чемпион мира по капоэйра Айчи и 3-кратный чемпион мира по трикингу Вэлло. Представители донского казачества продемонстрировали работу на шашках и пиках. В конце турнира было увлекательное зрелище – будо-шоу и прошло несколько титульных боев. Но в целом выступление наших ребят хоть и было сложным, но достойным. Многие впервые принимали участие в таких крупных турнирах и волновались.      

– Мне, как президенту школы, было очень приятно узнать, что наши ребята возвращаются со спартакиады с триумфом, – отмечает президент школы боевых искусств «Сань Гуан» Светлана Трайзе. –  Всегда знала, что у нас хороший уровень по Казахстану. Но добиться такого результата в России, которая занимает 2 место в мире по ушу после Китая, – это действительно здорово. Очень горда за наших детей и за тренера. Также лестно было слышать от российских судей, что выступления наших детей оставили неизгладимое впечатление. Ребята довольны не только результатом, они находятся в восторге от количества увиденных ими чемпионов мира и, конечно же, Олега Тактарова. 

 В ближайшее время воспитанники школы выступят в Актобе 26 ноября на фестивале боевых искусств. В январе пройдет аттестация на пояса для малышей. Кроме того, ребята поедут тренироваться в Китай. А весной следующего года ушуисты выступят на первенстве школы, Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад» в Санкт-Петербурге, на турнире в Тольятти «Непобедимая пятерка» и майском чемпионате Казахстана. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.