Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4099 просмотров

В Алматы задержан нападавший с топором на продавца цветочного киоска

Задержанным оказался 18-летний алматинец, проживающий неподалеку от места преступления. 

Сотрудники полиции города Алматы задержали мужчину, напавшего с топором на продавца цветочного киоска, сообщает пресс-служба ДВД Алматы в понедельник, 21 ноября.

«В небольшое помещение (цветочного киоска) ворвался молодой человек и, пригрозив топором, потребовал у продавца деньги. Опасаясь за свою жизнь, 23-х летний гражданин Е. подчинился незнакомцу и выдал ему с кассы всю суточную выручку, а это около 50 тысяч тенге», - сообщил командир полка патрульной полиции Нуржан Нургалиев.

Как отметил Н.Нургалиев, как только злоумышленник покинул место преступления, потерпевший со своего сотового телефона экстренно набрал «102», сообщил о нападении и указал приметы преступника.

ПО информации пресс-службы, подозреваемого обнаружил патрульный наряд «Буран» в одном из переулков неподалеку от места происшествия.

«В первые минуты после его задержания у наших сотрудников не было сомнений в том, что именно этот молодой мужчина несколько минут назад ограбил продавца, поскольку под пуховиком у него был припрятан тот самый топор, ставший орудием преступления. А в кармане его брюк следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла денежные средства. И именно та сумма, которая была похищена в результате этого разбойного нападения», - пояснил Н.Нургалиев.

Как отмечается в сообщении, задержанным оказался 18-летний алматинец, проживающий неподалеку от места преступления.

«В момент нападения он был трезв», - подчеркнул Н.Нургалиев.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.