Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2995 просмотров

Дорполицейские станут донорами к Всемирному дню памяти жертв ДТП

20 ноября водители в знак солидарности и поддержки Всемирного дня памяти жертв ДТП включат ближний свет фар, и просигналят в полдень. 

Сотрудники управления дорожной полиции к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП) стали добровольными донорами.

«36 сотрудников дорожной полиции в Кокшетау сегодня сдали кровь в центре крови. Нашу акцию мы посвятили предстоящему Всемирному дню памяти жертв ДТП», - сказала руководитель пресс-службы ведомства Бахыт Абетова.

Она также отметила, что список доноров будет пополняться. 

«Желающих стать донорами среди дорожных полицейских много. Возможно, мы спасем чью-то жизнь», - отметила Б. Абетова.

По ее информации, будет проведен ряд мероприятий, посвященных этой дате, в том числе участие в «неделе безопасности дорожного движения».

20 ноября водители в знак солидарности и поддержки Всемирного дня памяти жертв ДТП, отмечаемого во всем мире 20 ноября, включат ближний свет фар, и просигналят в полдень. Акция призвана «привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату».

Наряду с этим, с 14 по 20 ноября в Казахстане пройдет акция «Неделя безопасности дорожного движения».

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.