Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5156 просмотров

Украину накрывает волна байкерского движения

Несмотря на высокую затратность и травматичность, байкерское движение поглощает все больше украинцев, среди которых - много успешных и влиятельных людей, пишет в свежем номере еженедельник Корреспондент.

Несмотря на высокую затратность и травматичность, байкерское движение поглощает все больше украинцев, среди которых - много успешных и влиятельных людей, пишет в свежем номере еженедельник Корреспондент.
\"Клубный байкер априори стремится к свободе, не имеющей ничего общего с навязанными законами, налогами и прочей искусственно придуманной лабудой, за счет которой горстка власть имущих умело вьет веревки из собственных сограждан\", - описывает идеологию своего братства в интервью Корреспонденту байкер Крокодил из клуба Route Brothers.

За минувший год в стране прошло два десятка крупных слетов, на которые съезжались люди со всей Украины, а также из России, Беларуси, Молдовы и стран Восточной и Западной Европы. А 4 - 7 июня прогремел крупнейший фестиваль Тарасова гора в Каневе, собравший около 4 тыс. человек из разных стран, сообщает издание.

Сегодня практически в каждом украинском городе есть свой байк-клуб. Правда, крупных авторитетных мотоклубов с жестким неписаным сводом правил, придуманных еще во второй половине прошлого века пионерами мирового байк-движения, со строгой вертикалью власти, вход в которые заказан женщинам, геям и темнокожим, в стране лишь несколько. И о таких клубах - киевском Silver Bullets, Western Bikers (Луцк), Islanders (Симферополь), Lions (Львов), Angels (Днепропетровск) - уже хорошо знают в Европе.

Крупнейшими в Украине считаются одесское Гоблин-шоу, Тарасова гора и слет в комплексе отдыха Солнышко под Евпаторией. Route Brothers сейчас активно готовятся к проведению в конце июня в Киеве собственного фестиваля Украинский оппозит, который станет своего рода данью уважения \"борову\" - легендарному советскому мотоциклу Днепр-650, имеющему оппозитный тип двигателя.

 

korrespondent.net

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.