• 3493 просмотра
Идея ЕЭП возникла на кухне у Путина,- А. Лукашенко
"Фактически на кухне у Путина, гостиная, я помню, там была кухня рядом, мы оказались вчетвером. И вот тогда он впервые высказал идею Единого экономического пространства", - заявил Лукашенко.
Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ рассказал о том, что идея создания Единого экономического пространства возникла на кухне у тогдашнего президента России Владимира Путина.
Тогда в разговоре участвовали экс-президент Украины Леонид Кучма, президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
"Фактически на кухне у Путина, гостиная, я помню, там была кухня рядом, мы оказались вчетвером. И вот тогда он впервые высказал идею Единого экономического пространства", - заявил Лукашенко.
"Мы тогда не выстраивали эти этапы - Таможенный союз, ЕЭП и так далее. Но уже "на колене" это прописывали, чтобы сказать об этом нашим людям", - добавил белорусский лидер. По его мнению, украинской стороне просто не хватило сил для того, чтобы осуществлять эти процессы, так как внутри самой Украины было очень много различных течений.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте...
Комментарии 0