Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3531 просмотр

Чеченский киллер расстрелял украинских милиционеров

Увидев приближавшихся спецназовцев, Дикаев бросил в них две гранаты, а затем стал стрелять в них из пистолета ТТ. 

В ночь на 30 сентября в Одесской области произошла перестрелка между спецназом и группой вооруженных людей, один из которых — гражданин России — разыскивается за заказные убийства.

В МВД Украины сообщили, что разыскивается Аслан Дикаев, родом из Чечни, 1982 года рождения. До недавнего времени, как сообщается, он нелегально проживал в Одессе. На Дикаева украинские оперативники вышли при расследовании двойного убийства, которое было совершено в июне.

С 29 на 30 сентября  украинские сотрудники правоохранительных органов, отследив автомобиль, в котором передвигался Дикаев, решили провести операцию по задержанию. В операции задействовали бойцов спецподразделения "Беркут".

Автомобиль с киллером был остановлен недалеко от Одессы рядом с постом ГАИ. Дикаев вышел из салона. Увидев приближавшихся спецназовцев, он бросил в них две гранаты, а затем стал стрелять в них из пистолета ТТ. В машине находились еще несколько человек. Один из них открыл огонь из автомата Калашникова. Одному из спецназовцев удалось ответным огнем ранить автоматчика. После этого Дикаев и его сообщники на автомобиле скрылись с места происшествия.

В результате перестрелки, по информации издания, погибли сотрудник ГАИ Александр Розмарица и спецназовец Виктор Коженко. Еще около пятерых сотрудников силовых структур получили ранения.

Министр внутренних дел Украины генерал-полковник Анатолий Могилев провел пресс-конференцию, на которой заверил журналистов, что все меры для поимки особо опасного преступника и его сообщников уже приняты. По словам министра, на поиски брошен весь личный состав милиции Херсонской, Одесской, Николаевской областей, а также автономной республики Крым. Пока поиск преступников результатов не дал. Могилев выразил опасение, что преступники могут воспользоваться обширными границами Одесской области и сбежать в Молдавию или Румынию. По его словам, правоохранительные органы Молдавии уже ориентированы на розыск Дикаева.

Диапазон

По материалам: bfm.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.