• 3946 просмотров
Доскалиев не писал письма с обращением к СМИ
"Я, Доскалиев Жаксылык Акмурзаевич, никогда не обращался и не собираюсь обращаться с письмом, подобным опубликованным в газете ДАТ и других СМИ и интернет-сайтах...",- говорится в письме Доскалиева.

Бывший министр здравоохранения Казахстана опроверг свое авторство письма в республиканский еженедельник "Общественная позиция".
"Я, Доскалиев Жаксылык Акмурзаевич, никогда не обращался и не собираюсь обращаться с письмом, подобным опубликованным в газете ДАТ и других СМИ и интернет-сайтах. Считаю подобные публикации унизительными для себя, и это методы "защиты" людей с трусливым характером и действия непорядочных граждан. Свою честь и достоинство я буду отстаивать в установленном законодательством РК порядке", - говорится в письме.
Это письмо написано лично Жаксылыком Доскалиевым, заверил его сын Айдос Доскалиев.
"То письмо, которое я вам отправил, такое же обращение я хочу отправить в редакцию газеты, опубликовавшей письмо", - сказал Айдос Доскалиев .
В пятницу, 30 сентября, адвокат экс-министра ознакомил своего подзащитного с письмом, опубликованным в "Общественной позиции" 28 сентября. «Лжедоскалиев» написал, что присяжные якобы вынесут оправдательный договор.
"Он, когда увидел статью был расстроен, вообще сильно возмущался. Он покраснел, мне кажется, у него сейчас может запросто давление подняться. Он же только недавно из медсанчасти был переведен в камеру. Он же с давлением лежал. Он сильно был взволнован, сказал: "Что это такое вообще, кто это делает? Почему меня не оставят в покое?", - передал разговор с Доскалиевым его адвокат Ардак Балпыков.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 1