• 3522 просмотра
Мы не можем выпускать только соль и сахар
Через 4 года наша область будет обеспечивать себя собственными овощами.
Через 4 года наша область будет обеспечивать себя собственными овощами.
По информации акима города Нурмухамбета Абдибекова, сегодня возле города создаются специализированные хозяйства по выращиванию овощей, картофеля.
К 2015 году площадь земель под картофель будет доведена до 2650 гектаров, а его производство вырастет до 18 тысяч тонн. Площадь под овощи вырастет до 1400 гектаров, их производство составит более 7,5 тысячи тонн.
– Будет продолжено развитие тепличных комплексов, – говорил градоначальник на активе Актобе. – На сегодняшний день в городе функционирует теплица ТОО «Изет Гринхаус» площадью 3 гектара, до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще две теплицы, довести площадь до 7 гектаров, это позволит поставить на прилавки города более 2000 тонн местной плодоовощной продукции по более приемлемым ценам, особенно в межсезонье. В перспективе площадь теплиц будет доведена до 20 гектаров.
– Программа по продовольственной безопасности набирает обороты, но этого мало, работа идет недостаточно, – возразил Архимед Мухамбетов, аким Актюбинской области. – У нас совсем другой потенциал. Я неоднократно говорил, что мы не можем выпускать только соль и сахар, все остальное области под силу. 740 производителей сельхозпродуктов области должны знать потребность города. Этот механизм нужно разработать.
Аким рассказал, что сейчас при поддержке правительства создается стабилизационный фонд по 7 наиболее значимым товарам – сахар, рис, гречка, масло растительное, картофель, лук, морковь. Для этого выделяется более 800 миллионов тенге.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0