Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8144 просмотра

В России расстреляли сотрудников ДПС из мести

В настоящее время выясняется, по каким причинам на посту дежурили лишь двое сотрудников ДПС вместо четверых.

Четверо злоумышленников расстреляли полицейских, разозлившись на постоянные задержания за нарушение ПДД, такова одна из версий следствия.

- Мы уверены, что это не спланированная акция, а глупая, пьяная выходка, -  говорят сотрудники ОВД Предгорного района. - Эта белая "девятка" со помятым боком часто проезжала мимо поста. И уже давно попала в поле зрения полиции.

В настоящее время на Ставрополье активно разыскивают автомобиль без номеров, его не раз задерживали на посту. Сотрудники полиции поднимают все протоколы. Ими будут проверены данные всех нарушителей. Коллеги погибшего старший лейтенанта ДПС Андрея Богданова надеются, что виновных в его смерти преступников удастся задержать в ближайшее время.

- Это проклятые "жигули" видели многие, - сквозь слезы рассказывает мать погибшего полицейского Мария Богданова. - Несколько раз даже в этот страшный день. Они стояли возле школы, во время линейки.

В тот праздничный день все озабоченные хлопотами даже не обратили внимания на проржавевшую местами "девятку". Не заметил ее и Андрей Богданов, провожавший в первый класс свою дочь Ангелину. Перед своей гибелью полицейский позвонил своей матери и сообщил, что должен дежурить этой ночью.

- Он только сутки отдежурил, проводил Гелю в первый раз в школу, вечером мы хотели собраться всей семьей, - плачет безутешная мать. - Ему приказали на вторые сутки идти. Он не должен был находиться на посту и погибнуть!

Сейчас полицейские разыскивают четверых молодых парней среднего роста в камуфляжной форме с "разгрузкой". Кроме того выясняется, по каким причинам на посту дежурили лишь двое сотрудников ДПС вместо четверых.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.