
• 2349 просмотров
Актюбинцы: Воняет до тошноты!
В городе продолжает сильно вонять. Вчера, 5 июня, зловонный запах окутал весь город.
Иллюстрация сделана с помощью программы искусственного интеллекта Recraft.ai
Люди писали, что они его чувствуют в районах Сазды, Жилгородка, Авиагородка, Алтын Орды, Шанхая, старой части, в 11 и 12 микрорайонах, передает "Диапазон".
- Дышать невозможно! С детьми побежали домой, все окна закрыли, кондиционер включили, - возмущена Алтынай. - Это нормально? Экологи у нас работают?
- Шли мимо летного училища вечером, началась такая вонь, что подкатывала к горлу тошнота! Мимо нас дети проехали на велосипеде, один футболкой закрыл нос. Что происходит в городе? - написала Сания.
- Живем в микрорайоне Алтын Орда, от запаха разболелась голова. Какие-то гниющие фекалии как будто под окно вылили, - жалуется Роза.
- Сазда - жесть просто. Окна закрыты. Кондиционер спасает. А на улицу лучше не выходить. На Курмыше тоже, но не так сильно, - поделился Илья.
- В Жилгородке воняло до тошноты, - говорит Агата. - На Москве сильно воняло. Вечером начался запах.
Не смотря на то, что со всего города люди жалуются на вонь, экологи все еще не нашли ее источник.
- Вчера наши инспектора выезжали с акиматом. Но пока источник не установлен. Хотя запах есть, мы тоже его чувствуем, приборы не фиксируют превышений сероводорода, азота, диоксида серы, - сообщил Талап Уснадин, заместитель руководителя департамента экологии. - После обеда, ближе к вечеру, наши инспекторы вновь будут делать рейд по городу.
-
-
-
Тимур
Выгоните всех с работы, если не справляются с работой. Вас просят не изобрести вечный двигатель, просто найти источник вони. В отставку шахарова и бекета. Людей, которые устроили бардак и разруху в городе. Все работы одноразовое, асфальт, тротуары, фонтаны, и деревья, которые посадили. Каждый год заново делаете. Каждый год миллиарды на ветер. Радовались, что местные акимами стали, думали что лучше будет. Наоборот, в десятки раз хуже стало. Хотя бюджет, деньги с каждым годом в десятки раз больше выделяются. Не можете работать, жумыс iстей алмасандар, орынды босатындар.
-
-
-
Двух директоров спортшкол отправили за решётку
-
В Актобе перекроют дорогу
-
Когда в Актобе закончится жара
-
Письмо читателя. Актюбинцы не знают, как правильно переходить дорогу
-
Рыбное место. Сколько видов рыбы живёт в Актобе и где их увидеть
-
Ремонт будет на городском железнодорожном переезде
-
В Актобе открыли летнюю школу для одарённых детей
-
Актюбинка разбушевалась в суде
-
Аллея появится на пересечении Молдагуловой и Мангилик Ел
-
Актюбинские металлурги стали героями мюзикла в Год рабочих профессий
-
Актюбинка разбушевалась в суде
Нетрудно догадаться, что её эмоции возникли не на пустом месте. Женщина, скорее всего, в суде впервые, и не ожидала столкнуться там с тем, с чем... -
Актюбинка разбушевалась в суде
Храбрый мужик, а не женщина... Из-за судейского беспредела, в-открытую пойти на судью - нужно иметь стальные яйки -
Военный вертолет пропал в Казахстане
Не дай бог, чтобы военный вертолёт, как на фото, был похож на попугая. Он должен быть, для врагов, незаметным. -
Фрагменты вертолета обнаружили спасатели МЧС
Не угасает надежда, что экипаж остался в живых. Аллах берсін, әумин! -
В посёлке выпускники школы установили мемориал в память о погибших в войне земляках
Вечная память защитникам Родины -
Возле дороги провалился бетон. Больше месяца нет ремонта
Молодец пенсионер!!! Жиламаған балаға емшек жетпейды -
Полицейские объяснили, почему нельзя полностью закрывать лицо
Покойный Ислам Каримов одним махом прекратил либеральничать с инакомыслящими: В 2005 году согнал на площадь Андижана всех короштанных бородачей и хиджаб-носящих баб, которых расстрелял из... -
Мама четверых детей предлагала вывести деньги из фонда медстрахования
Потерпевшие де-юре сами являются потенциальными мошениками, решившие обокрасть фонд -
Медуслуги подорожают в Казахстане
С ностальгией в душе вспоминаем советское бесплатное обучение и здравохранение -
Перизат Кайрат вынесли приговор
А байбека простили что-ли?
Комментарии 5