• 5636 просмотров
В области построят 23 вокзала
В этом году в стране построят 100 новых железнодорожных вокзалов, четверть из них – в Актюбинской области.
В этом году в стране построят 100 новых железнодорожных вокзалов, четверть из них – в Актюбинской области.
Специалисты уже осмотрели станции Шалкарского, Мугалжарского, Темирского и Байганинского районов, где вот-вот должны начаться строительные работы. В Жайсане и Мартуке подрядные организации уже готовят место для перрона. Как сообщил «Д» главный инженер Актюбинского отделения дороги Магауия Оразкулов, «Казахстан темир жолы» в Актюбинской области построит 23 вокзала, 13 из них – в Шалкарском районе.
– Это вокзалы первого и второго типов, рассчитанные на 100 и 50 пассажиров, с кассами, залами ожидания и кабинетами для работников. Сейчас на некоторых станциях нет касс, люди покупают билеты на ближайших разъездах, в пригородном поезде билеты продают прямо в вагонах. С появлением новых вокзалов эта проблема решится, – сказал он.
Строительство обойдется компании в 560-620 миллионов тенге. Стоимость одного вокзала первого типа составит 34 миллиона, второго типа – 31 миллион тенге. Сейчас в области более 80 железнодорожных станций, столько же вокзалов и постов.
– По плану объекты должны быть сданы до 1 декабря. По Актюбинскому и Уральскому отделениям дорог будут работать 9 подрядных организаций, это местные компании, – рассказал Сандибек Аманбаев, главный инженер Актюбинского отдела магистральной сети.
Для строительства будут использованы местные стройматериалы.
– Изготовлением и доставкой металлических конструкций будет заниматься завод металлоконструкций. В фасадной части будут использованы орнаменты, местный колорит. Предусмотрены залы ожидания. Туалет хотим устроить внутри здания, даже на малых станциях, – сообщил главный инженер ТОО «Актобеэлектросетьстрой» Махмуд Ишниязов. Эта компания будет строить вокзалы в Берчогуре, Мугалжаре, Журыне и Мартуке.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане
Комментарии 0