Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3103 просмотра

НАТО считает выборы в Абхазии недействительными

26 августа на выборах главы Абхазии победу одержал Александр Анкваб, набрав в первом туре 54,86% голосов.

НАТО не признает президентские выборы в Абхазии, заявил в субботу генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

26 августа на выборах главы Абхазии победу одержал Александр Анкваб, набрав в первом туре 54,86% голосов. Однако НАТО отказывается признать Абхазию отдельным независимым государством, выражая мнение о том, что Абхазия является частью Грузии.

"Проведение таких выборов не способствует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии. Альянс вновь заявляет о своей полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ", - говорится в заявлении генсека НАТО.

Проведение досрочных выборов главы Абхазии связано с кончиной 29 мая президента Сергея Багапша. На высший государственный пост претендовали Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба.

Диапазон

По материалам: ИА Новости

 

Автор — anya

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • vaz21102

    vaz21102

    ramazan ,alex17371 хватит сматреть рассийские каналы.Весь мир выступил и Казахстан за целостность Грузии

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Очень дельно и ярко ответил этим надутым европейским индюкам постпред при НАТО :"НАТО заявляет, что не признает выборы в Абхазии. А мы не признаем за НАТО право признавать или не признавать выборы. И не только в Абхазии" Редко какое государство,именующее себя независимым может так ответить НАТО, а по сущности США. США правит балом!!

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Кстати Казахстан в вопросе о целосности Грузии будет последним у кого США спросит это!

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Лично я сморю тв каналы,интернет рессурсы и прессу многих стран, и если у меня схожее мнение с Российской политикой то это не значит , что оно неправильное, просто весь мир,в частности и Казахстан, не может высказать своё мнение без одобрения Госдепортамента США (кишка тонка)

    0
    0