• 6429 просмотров
Разбойники похитили мыло
Два приятеля устроили разбой дома у общей подруги. Угрожая ножом, они забрали у девушки драгоценности, одежду и… туалетное мыло.

Два приятеля устроили разбой дома у общей подруги. Угрожая ножом, они забрали у девушки драгоценности, одежду и… туалетное мыло.
4 марта два приятеля, 25-летний Канат и 26-летний Сергей, зашли в гости к общей знакомой Елене (имя изменено) в дом по улице Козенкова. Кроме молодых людей, там находились мать Сергея и еще одна девушка. Хозяйка дома накрыла стол, поставила спиртное. Через несколько часов застолья мать Сергея ушла домой, гостья пошла в соседнюю комнату спать. За столом остались только хозяйка дома и два друга. У них созрел план ограбить гостеприимную хозяйку.
Канат потащил девушку в спальню и не выпускал оттуда. В это время Сергей стал шарить по всем шкафам и тумбочкам в доме. В какой-то момент девушка вырвалась из крепких объятий Каната, выбежала на кухню и подняла шум. Сергей приставил к ее горлу нож и потребовал снять драгоценности. Преступная парочка набила несколько сумок вещами из квартиры Елены. Брали все, что попало под руку: фотоаппарат, шампунь, туалетное мыло, вентилятор, шарф, шапку, продукты питания, телефоны. Брали даже вещи, которые не представляли никакой ценности. Общий ущерб составил 200 тысяч тенге.
На следующий день часть похищенного добра сбыли по магазинам, часть продали случайным прохожим. Туалетное мыло отдали первому встречному.
На этом похождения преступной парочки не закончились. 6 апреля в компании с молодой девушкой они промышляли по дачам в районе Кривого озера, искали металл. На глаза разбойникам попался недостроенный дом с подвалом. Парочка взломала замок и проникла туда. Из подвала забрали мужскую одежду и банки с соленьями. Все добро они спрятали в мешок, надели на себя одежду, которую нашли в подвале, и пошли пешком в сторону трассы. В этот момент вернулся охранник недостроенного дома и, завидев парней с мешком в руках, попытался догнать. Чтобы избавиться от навязчивого мужчины, горе-грабители бросили мешок с добром и убежали.
На суде они признались во всем и попросили у потерпевших прощения. Но раскаяние не спасло их от тюрьмы. В действиях Сергея усмотрели рецидив. До этого он уже отбывал срок и на свободе находился по УДО. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Его приятель Канат проведет на зоне 5 лет.
Юрий ГЕЙСТ
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Самолёты будут летать в Иргиз, Шалкар и Бозой
Мне это снится? Самолёты будут летать в Иргиз, Шалкар и Бозой. Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане. Очень хочется в Советский Союз, атомный, страшный,... -
Сколько стоит победа? Раскрыты премиальные футболистов «Актобе»
За проигрыш "Кайрату" вычесть нужно. -
Пассажиров автобуса высадили в степи
Требуем в отношении бессовестного водителя возбуждение уголовного дела по статье: "Оставление в опасности двух и более лиц". Прокуратура, когда проснётесь, бездельники? -
Труп в сумке на мусорке. Задержали подозреваемого в убийстве
в свое время, смотрела детективный документаный фильм про маньяка Чикатилло, там говорили что за все то время сколько его разыскивала советская милиция, вместо него, невиновных,... -
Кто отвечает за лёд и лужи во дворе? Совет юриста
ОСИ(бывший КСК, Городской Акимат) -
Письмо читателя. Мужчина из Чехии ищет потерянную любовь в Актобе
Это я была и у меня есть Кот Барсик 🐈🤣 -
На отлов собак и кошек выделили десятки миллионов тенге
в российском и ранее в советском городе Воркута десятилетиями отстреливали бездомных собак и кошек, начиная с 1985 года, со времен ПЕРЕСТРОЙКИ начался отток местного насения... -
На отлов собак и кошек выделили десятки миллионов тенге
Обзор Текст песни Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут... -
Народный репортер. Крышка люка проваливается
Обзор Текст песни Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут... -
Пассажиров автобуса высадили в степи
Обзор Текст песни Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут...
Комментарии 0