• 6427 просмотров
Разбойники похитили мыло
Два приятеля устроили разбой дома у общей подруги. Угрожая ножом, они забрали у девушки драгоценности, одежду и… туалетное мыло.
Два приятеля устроили разбой дома у общей подруги. Угрожая ножом, они забрали у девушки драгоценности, одежду и… туалетное мыло.
4 марта два приятеля, 25-летний Канат и 26-летний Сергей, зашли в гости к общей знакомой Елене (имя изменено) в дом по улице Козенкова. Кроме молодых людей, там находились мать Сергея и еще одна девушка. Хозяйка дома накрыла стол, поставила спиртное. Через несколько часов застолья мать Сергея ушла домой, гостья пошла в соседнюю комнату спать. За столом остались только хозяйка дома и два друга. У них созрел план ограбить гостеприимную хозяйку.
Канат потащил девушку в спальню и не выпускал оттуда. В это время Сергей стал шарить по всем шкафам и тумбочкам в доме. В какой-то момент девушка вырвалась из крепких объятий Каната, выбежала на кухню и подняла шум. Сергей приставил к ее горлу нож и потребовал снять драгоценности. Преступная парочка набила несколько сумок вещами из квартиры Елены. Брали все, что попало под руку: фотоаппарат, шампунь, туалетное мыло, вентилятор, шарф, шапку, продукты питания, телефоны. Брали даже вещи, которые не представляли никакой ценности. Общий ущерб составил 200 тысяч тенге.
На следующий день часть похищенного добра сбыли по магазинам, часть продали случайным прохожим. Туалетное мыло отдали первому встречному.
На этом похождения преступной парочки не закончились. 6 апреля в компании с молодой девушкой они промышляли по дачам в районе Кривого озера, искали металл. На глаза разбойникам попался недостроенный дом с подвалом. Парочка взломала замок и проникла туда. Из подвала забрали мужскую одежду и банки с соленьями. Все добро они спрятали в мешок, надели на себя одежду, которую нашли в подвале, и пошли пешком в сторону трассы. В этот момент вернулся охранник недостроенного дома и, завидев парней с мешком в руках, попытался догнать. Чтобы избавиться от навязчивого мужчины, горе-грабители бросили мешок с добром и убежали.
На суде они признались во всем и попросили у потерпевших прощения. Но раскаяние не спасло их от тюрьмы. В действиях Сергея усмотрели рецидив. До этого он уже отбывал срок и на свободе находился по УДО. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Его приятель Канат проведет на зоне 5 лет.
Юрий ГЕЙСТ
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает...
Комментарии 0