Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9952 просмотра

Машкевич продаст свою долю в ENRC ?

В настоящее время проводится аудит и другие процедуры, необходимые для осуществления продажи.

Миллиардер Александр Машкевич решил продать свою долю в холдинге Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC). Доля состовляет 14,59%, основные активы которого находятся в Казахстане.

Наряду с Машкевичем долями по 14,59% в ENRC владеют его партнеры Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов, 26% контролирует корпорация Kazakhmys, 11,65% - Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Казахстана. Покупателем выступает крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore International AG (Швейцария), который в июне уже проявлял интерес к приобретению ENRC. Тогда швейцарская компания предлагала за холдинг ENRC $19,5 млрд.

В настоящее время проводится аудит и другие процедуры, необходимые для осуществления продажи. Официально о заключении сделки будет объявлено приблизительно в начале следующего года.

Eurasian Natural Resources Corporation является одной из ведущих в мире групп в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов с интегрированными, добывающими, перерабатывающими, энергетическими и логистическими предприятиями.

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.