• 6987 просмотров
Кто ищет людей, кроме программы «Жди меня»?
На прошлой неделе ко мне обратился мой очень хороший знакомый. Друг моей юности, теперь гражданин другого государства, потерял отца, проживающего в Актобе…
На прошлой неделе ко мне обратился мой очень хороший знакомый. Друг моей юности, теперь гражданин другого государства, потерял отца, проживающего в Актобе… Потерял в буквальном смысле, то есть не может его найти.
В электронном послании мой товарищ написал, что, как сообщила его одноклассница, около двух недель назад его отец, живущий в нашем городе, вызвал «скорую помощь» и вышел сам у подъезда встречать медиков… С тех пор соседи его больше не видели.
Других родственников в городе нет, живет отец обособленно. Искать его тут, как и писать заявления о его пропаже, абсолютно некому. Есть коллеги, но они тоже приходили и только зря стучались в закрытую дверь квартиры.
Одноклассница как смогла помогла, попыталась обзвонить больницы. Правда, без особого успеха. Выяснила, что в одной из больниц пропавшего точно нет. Во всех остальных, как она утверждает, добыть информацию о том, есть ли такой больной или нет в лечебных учреждениях, поступал ли такой человек вообще в больницы, ей не удалось.
И вот мой друг попросил меня, как представителя СМИ, нажать на все возможные и доступные рычаги. А собственно, какие нам доступны рычаги? Точно такие же, как и другим гражданам. Ну, может, только фраза «вам звонят из газеты» настраивала на более продуктивный разговор моих собеседников.
Обзвон городских больниц тоже ничего не дал. Но к слову, медики не отказывали в предоставлении информации. Более того, обещали сами перезвонить, после того как уточнят данные по своим журналам, и действительно перезванивали. Журнал «скорой помощи» тоже не зафиксировал подобного вызова.
В понедельник волонтерша-одноклассница объехала все доступные больницы. Нигде отца моего товарища в качестве больного не обнаружилось. Тупик? Есть еще надежда, что он уехал в район к родственникам…
Собственно, к чему это я все пишу? Случай, конечно, частный. Но в такой крайней ситуации, когда на расстоянии выяснить ничего невозможно, когда, даже находясь в городе, все не так просто, понимаешь, почему у программы «Жди меня» такие высокие рейтинги. Получается, что редакция этой передачи – это те единственные неравнодушные адресаты, к кому можно обратиться за помощью. Волнует ли вообще кого-нибудь, кроме программы «Жди меня», поиск людей?
Люди! Не теряйтесь…
Владимир ЗОБЕНКО
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы
Комментарии 0