• 9883 просмотра
Четверым заключенным удалось бежать из колонии в Балхаше
Во время проведения 11 июля спецоперации в колонии АК-159/21 в Балхаше сбежали четверо заключенных, которые считались погибшими при штурм.

Во время проведения 11 июля спецоперации в колонии АК-159/21 в Балхаше сбежали четверо заключенных, которые считались погибшими при штурме исправительного учреждения.
Сообщалось, что все 16 заключенных, которые были намеренны бежать, совершили самоподрыв в колонии и погибли в его результате его. О побеге четверых заключенных стало известно после обнародования результатов судебно-медицинской экспертизы тел погибших.
«Мы не знали, что четверо осужденных сбежали. Цифра - 16 погибших - была объявлена в связи с тем, что именно такого количества осужденных не досчиталась администрация, отмечая всех пофамильно. Соответственно, был сделан вывод, что эти недостающие 16 человек погибли при взрыве. А теперь выяснилось, что тел четверых осужденных среди взорванных тел нет», - рассказал представитель следственно-оперативной группы МВД республики.
По его словам, результаты судебно-медицинской экспертизы стали известны несколько дней назад. В связи с этим поиски сбежавших заключенных осложнены, потеряно много времени. Стоит отметить, что ранее комитет уголовно-исполнительной системы (КУИС) опроверг информацию о побеге осужденных из колонии в Балхаше.
Напомним, 11-го июля, в ночь с воскресения на понедельник группа осужденных в учреждении АК-159/21 в Балхаше совершила вооруженное нападение на часового поста внутренних войск МВД. В ходе пресечения незаконных действий осужденных в результате перестрелки получили огнестрельное ранение два сотрудника УИС и часовой поста наблюдения. Кроме того, от полученных ранений сержант контролерской службы учреждения скончался. По данным КУИС, групповой побег осужденных был предотвращен. Однако преступная группа из 16 человек укрылась в промзоне учреждения. Было принято решение штурмовать колонию сотрудниками спецподразделения «Арлан». При приближении сотрудников спецподразделения к одному из зданий промзоны злоумышленники совершили самоподрыв, предположительно при помощи кислородного баллона.
Диапазон
По материалам: Интерфакс-Казахстан
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 2