Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9476 просмотров

В Казахстане на субсидирование отрасли растениеводства выделено свыше 30 млрд. тенге

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел совещание  по вопросам растениеводства с участием руководителей акиматов областей и национальных компаний.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел совещание  по вопросам растениеводства с участием руководителей акиматов областей и национальных компаний. В этом году на развитие отрасли растениеводства из республиканского бюджета выделено свыше 30 млрд. тенге. Деньги предназначены для покупки населению сельскохозяйственной продукции отечественного производства.

«В 2011 году на субсидирование отрасли растениеводства из республиканского бюджета выделено свыше 30 млрд. тенге, в том числе по программе субсидирования производства приоритетных сельскохозяйственных культур - 18,6 миллиардов тенге. Благодаря принятым мерам возросли посевные площади и объемы производства масличных, кормовых, плодово-ягодных культур, сахарной свеклы, овощей закрытого грунта, что позволяет решать вопросы обеспечения населения страны продукцией отечественного производства. В том числе по обеспечению гарантированного закупа зерна в целях стабилизации цен на производимую продукцию, удешевлению лизинговых программ на приобретение новой техники», - отмечается в сообщении.

Диапазон
По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.