Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12322 просмотра

Глава ДВД Нурлан Рахимберлин лично поблагодарил спецназовцев, штурмовавших колонию в Балхаше

В четверг сотрудники спецподразделения, участвовавшие в штурме исправительной колонии в Балхаше, были премированы.

В четверг сотрудники спецподразделения, участвовавшие в штурме исправительной колонии в Балхаше, были премированы.

«Благодаря четким действиям сотрудников подразделения специального назначения «Арлан» преступники ликвидированы. За проявленный профессионализм, умелые действия и добросовестное выполнение своих служебных обязанностей приказом начальника ДВД генерал-майора полиции Н.А.Рахимберлина 18 сотрудников подразделения специального назначения «Арлан» и водитель-полицейский награждены премиями в размере 50 тысяч тенге», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Спецназовцев лично поздравил и поблагодарил глава ДВД области за добросовестное выполнение служебных обязанностей и вручил премии.

Напомним, в ночь на понедельник в учреждении АК-159/21 в городе Балхаше группа осужденных из 12 человек напала на часового поста внутренних войск МВД. В ходе пресечения незаконных действий осужденных в результате перестрелки получили огнестрельное ранение два сотрудника УИС и часовой поста наблюдения. Кроме того, от полученных ранений сержант контролерской службы учреждения скончался. Групповой побег был предотвращен. Однако, группа преступников укрылась в промзоне. Тогда отряду спецназовцев «Арлан» пришлось штурмовать колонию. Заключенные от безысходности подорвали себя.

Диапазон
По материалам: www.zakon.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.