Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3158 просмотров

В ходе онлайн-конференции пользователь предложил Масимову легализовать проституцию

28-летний Ренат, участник онлаин конференции, предложил легализовать проституцию в Казахстане. По мнению молодого человека, это обогатит госказну и привлечет в страну массу иностранных туристов.

28-летний Ренат, участник онлайн-конференции, предложил легализовать проституцию в Казахстане. По мнению молодого человека, это обогатит госказну и привлечет в страну массу иностранных туристов.

Молодой человек поделился информацией с главой кабмина, во сколько ему обходятся услуги тружениц интим-индустрии и как отличаются прайс-листы привокзальных представительниц коммерческого секса от расценок их коллег из гостиниц или Интернета. Сюда же включены ссылки на нужные веб-сайты.

– Легализация может помочь уменьшить число ВИЧ-инфицированных, поступлению налогов в бюджет, снизит уровень преступности, уменьшит коррумпированность полиции, "крышующей" этот бизнес, увеличит туристическую привлекательность Казахстана, – перечисляет Ренат выгоды своей задумки.

Парень признает, что есть задачи и поважнее, но его все же волнует судьба тысяч юных барышень, продающих себя, как товар.

– Факт есть факт, проституция есть и будет. Вопрос только, в каком виде? Можно ли реально в обозримом будущем легализовать бесправное положение многих девушек, вынужденных действовать на полукриминальных началах? – спрашивает он.

Кроме этого, к Кариму Масимову поступают сотни более серьезных обращений. Соотечественников интересует, когда подешевеет бензин, зачем из года в год ремонтируются одни и те же дороги в Астане и почему чиновники не ездят на дешевых авто.

Диапазон
По материалам: i-news.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.