• 10704 просмотра
КЛЁВый выходной
Более 24 килограммов рыбы выловили участники соревнований по спортивно-любительскому лову удочкой.

Более 24 килограммов рыбы выловили участники соревнований по спортивно-любительскому лову удочкой. Традиционное ежегодное мероприятие посвятили Дню рыбака.
В соревновании рыбаков на Актюбинском водохранилище (в 20 километрах от Актобе в сторону Бестамака) приняли участие более 50 человек.
– Все участники – члены нашего общества, – отметил председатель областного общества охотников и рыболовов Алексей Гогель. – Победителей мы определяли по четырем номинациям: самый большой улов, самая крупная рыба, самый пожилой и самый молодой участники. В этом году добавили еще одну номинацию – «Рыбачка Соня», ее присуждают женщинам. Соревнования проводились по упрощенным правилам удочкой любой системы с двумя крючками.
Во внеконкурсной программе выступил гость из западной Украины, города Тернополя Виталий Кицак, в середине прошлого 10-летия Виталий был капитаном ФК «Актобе».
– Мы приехали в гости, – сказал Виталий. – Клев неплохой здесь, просто местность немного неизвестна. Рыбалкой занимаюсь сколько себя помню.
Приз «Рыбачка Соня» по праву завоевала Анна Севрюк. Девушка уже давно увлекается рыбалкой, постоянно выезжает на водоемы с отцом и братом. На этот раз соперниц в борьбе за главный приз у нее не было – Анна одна представляла слабый пол.
– В прошлом году я также участвовала в этих соревнованиях, – вспоминает Анна Севрюк. – Конкурс проходил в районе птицефабрики. Однако клев там был не очень хороший, здесь намного лучше. В рыбалке мне нравится сам процесс. Рыбу не ем ни в жареном, ни в вареном виде.
Самым молодым участником соревнований признали 19-летнего Наиля Латыпова. Наиль вместе с отцом регулярно выезжает порыбачить на различные водоемы области. Самый крупный улов у самого молодого участника конкурса был в Иргизском районе, где ему на спиннинг попалась 6-килограммовая щука.
– На рыбалке довольно часто случаются курьезные ситуации, – рассказывает Наиль Латыпов. – На зимней рыбалке часто бывает: оставишь удочку в лунке, а когда возвращаешься – ее нет. Оказывается, ее рыба утаскивала. Потом уже мое рыболовное снаряжение вместе с добычей вылавливали в соседней лунке.
– Безусловно, в рыбалке важен сам процесс, – отмечает самый пожилой участник соревнований 76-летний Юрий Колий. – Хороший клев у нас на реке Каргала и на Саздинском водохранилище. Самую крупную свою добычу помню – как-то поймал щуку на Каргалинском водохранилище на 7 килограммов.
На соревнование участникам выделили 3 часа. А по окончании турнира всем победителям и призерам различных номинаций вручили рыболовные наборы и удочки.

19-летний Наиль Латыпов получил приз как самый молодой участник. Кроме того, он занял второе место в номинации «самый большой улов». 
Юрий Колий занимается рыболовством с детства. Самую крупную добычу, 7-килограммовую щуку, он выловил на Каргалинском водохранилище.
Самый большой улов
-
1. Жакуп Абдугалиев – 3,370 кг
-
2. Наиль Латыпов – 2,720 кг
-
3. Владимир Белый – 2,60 кг
Самая крупная рыба
-
1. Дмитрий Авершин – 30 см
-
2. Виктор Грузницкий – 26 см
-
3. Евгений Пчельников – 24 см
Николай СЫРБОВ
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла... -
Обе стороны заявили о победе после перемирия США и Ирана
На базаре "Держи вора!!!" громче и первее всех кричит сам вор... Так и здесь: пендосы развернулись на 180° и опять "Алға" -
Сначала вырубили - теперь сажаем. Что думают актюбинцы о новых лесополосах
Власть лукаво использует широчайшие возможности безответственной толпы. Собрались, глотки рвали, умершие саженцы повтыкали в сухую землю, в фото-видео камеры лыбились и по пивнушкам разбежались -... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Персы в своё время великую Спарту "раком поставили"... товарищ трамп либо историю не знает, либо дебил по жизни -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
Здесь деньги до живых людей не доходят, а этот товарищ что за бред несёт... Одной рукой собирает откаты от освоения ненужных никому проектов, а потом... -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
МОЛОДЕЦ ВОЛОДИМИР!!! Наши поздравления!!! Вот так надо прославлять страну, а не толпиться в очереди к микрофону в неистовом лобызании ануса очередного высокоставленного товарища -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
Наши поздравления!!! Талантливый человек, талантлив во всём! -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың, Аида, мемлекеттік тілді дамытудың игілігі жолында басталған жұмыста табыс тілеймін. -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
коррупцию надо стерилизовать... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Пендосы всему миру показали свою гнилую продажность: В тайной погоне за иракской нефтью, вероломно напали на Ирак и как только на себе почувствовали отсутствие нефти,...
Комментарии 0