• 22472 просмотра
В Актюбинской области при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погиб сотрудник «Арлана»
В Актюбинской области в минувшую пятницу при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погибсотрудник спецназа «Арлан», один из бойцов другого спецподразделения получил ранения, сообщил источник в ДВД области.

В Актюбинской области в минувшую пятницу при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погибсотрудник спецназа «Арлан», один из бойцов другого спецподразделения получил ранения, сообщил источник в ДВД области.
«Вчера в ходе спецоперации при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погиб сотрудник алматинского спецназа«Арлан». Ранен один из бойцов актюбинского спецподразделения», - сообщил источник корреспонденту КазТАГ в субботу.
По словам собеседника, по неподтвержденным данным, в минувшую пятницу в Актобе был задержан один из подозреваемых,находившихся на месте преступления.
Кроме того, 1 июля были задержаны двое подозреваемых, причастных к преступлению. «Они отвечали за снабжение группы подозреваемых продовольствием и медикаментами», - пояснил источник.
Руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.
Как сообщалось, полиция сразу нескольких регионов страны ведет поиск преступников, убивших полицейских в Актюбинской области.
По информации МВД, места их вероятного местонахождения отрабатываются территориальными органами внутренних дел совместно со спецподразделениями МВД «Сункар» (спецназ МВД), «Беркут» (спецназ внутренних войск), «Арлан» (спецназ областных ДВД) и СОБРов.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий в поселках Шубарши, Кенкияк, Сорколь и Кумсай изъято несколько единиц гладкоствольного, а также нарезное оружие.
Напомним, что 30 июня были убиты сержанты патрульной службы Кенкиякского поселкового отдела полиции Темирского РОВД Нурлан Алпысбай и Айдос Буранбаев. Вооруженные лица подъехали к полицейскому пункту на автомашине Mitsubishi Delica, принадлежащей жителю пос. Шубарши Акылбеку Мамбетову, и совершили нападение на патрульную автомашину полицейских.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 96 УК РК (убийство двух и более лиц).
Позже стало известно, что при задержании подозреваемых в убийстве полицейских погиб боец спецназа, еще трое получили ранения. За информацию об убийцах полицейских ДВД области обещает выплатить вознаграждение в размере $100 тыс.
В числе 6-ти разыскиваемых – уроженцы поселка Шубарши Темирского района братья Мамбетовы – 25-летний Акылбек и 27-летний Токтарбек, 22-летний Бектемир Уразов, 43-летний Куаныш Алимбетов.
Также в причастности к убийству полицейских подозреваются уроженец поселка Кенкияк Темирского района 23-летний Мирас Каражанов и уроженец поселка Сарыколь Темирского района 23-летний Айбек Джумагазин.
Диапазон
По материалам:КазТАГ
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Новый начальник в Специальной экономической зоне «Актобе»
-
Народный репортер. Новая плитка уже разрушилась на аллее
Эти одноразовые работы уже достали. Все компании акимом одноразок. Шахарова и Бекета в Отставку! Ақтөбе кезінде ең таза, жасыл қала еді. Казiр ең лас, боқ,... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
Алло, до лета осталось два месяца. С 10-го на второе хотят подняться? Такое и Фергюсону, Гвардиоле и Анчелотти вместе взятым не под силу. К тому... -
Четыре полосы до границы: Трассу Оренбург - Актобе обсудили в России
Время пересменки таможенников и погранцов с обоих сторон нужно сократить в разы и привести к одному и тому же времени. Вот это самый главный бич... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
В итоге "мы" имеем одни минусы: Выплата зарплаты в полном объёме до обговорённых в Контракта сроки (то-есть до конца сезона 2026 года) Костову и его... -
Четыре полосы до границы: Трассу Оренбург - Актобе обсудили в России
Проблема то не в дороге, основное время теряется на границе, порой больше чем время в пути. -
Народный репортер. Новая плитка уже разрушилась на аллее
Подрядчику не хватило ума на ребро каждой ступеньки соорудить металлический уголок, так как с нашими вандалами никакая напольная плитка не выдержит. И Заказчик тоже проморгал,... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
Неустойка в размере хорошей и новой "трёшки" (квартира) в Ақтөбе - лихо в клубе распоряжаются не своими деньгами... Надеемся, что новый владелец иницыирует внутреннюю проверку... -
Народный репортер. На контейнерной площадке повредили козырек
Где детская стоматология, вообще проф лист оторван более чем на половину, писал в службу которая вывозит мусор, ответа не получил -
Народный репортер. Опора остановочного павильона погнулась
Сами люди изверги погнули. -
Вместо кафе сделают сквер
Интересно,каким это образом она перешла на баланс города? Вот так,запросто)))
Комментарии 0