Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2942 просмотра

По делу Юлии Тимошенко будет опрошен экс-президент Украины

Условный срок Юлии Тимошенко не светит. Экс-премьер сядет лет на десять.

Условный срок Юлии Тимошенко не светит. Экс-премьер сядет лет на десять.

Прокурор, поддерживающая в суде обвинение против Юлии Тимошенко, Лилия Фролова сегодня делилась откровениями с журналистами на специальном брифинге.

По словам прокурора, статья, по которой обвиняется Юлия Тимошенко, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы и вовсе не предполагает условного срока — только реальный. Речь идет о ч.3 ст. 365 Уголовного Кодекса Украины. В обвинительном заключении следователи вывели экс-премьеру ущерб в размере 1,5 миллиарда гривен, что, естественно, является очень крупным размером.

Одним из обязательных свидетелей со стороны обвинения должен быть экс-президент Украины Виктор Ющенко.

Напомним, что против Юлии Тимошенко  было возбуждено три уголовных дела. Первое — по нецелевому использованию т.н. «киотских» денег. Второе касается незаконной, по мнению Генпрокуратуры, покупки машин скорой помощи по завышенной цене. По третьему  делу, которое теперь принято называть «газовым»,  прокуратура обвиняет бывшего премьер-министра в превышении власти при подписании в 2009 году контрактов с Россией на поставки газа в Украину. Обвинение считает, что это нанесло государству тот самый ущерб в 1,5 млрд. гривен.

Диапазон
По материалам: vlasti.net

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Така гарна дивчина... старалась ведь!А Украину как распиарила на весь мир!Такая реклама разве не стоит 1,5 млрд. гривен?

    0
    0