Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13727 просмотров

Мошенницы грабят стариков

Аферистки представляются работницами собеса и участковым врачом. Они уже ограбили одну из пожилых женщин.

Аферистки представляются работницами собеса и участковым врачом. Они уже ограбили одну из пожилых женщин.

– В прошлую пятницу сосед-слесарь делал у меня ремонт, поэтому дверь в квартиру была открыта, – вспоминает Зинаида Фадеевна Безродных. – В комнату вошли две женщины, на вид около 40 лет, представились работницами собеса и поликлиники. Одна была в очках, а вторая беременная. Они сказали, что с 1 числа будут менять деньги, поэтому необходимо записать номер пенсионной книжки и выдать все имеющиеся сбережения, чтобы деньги не пропали. Но денег у меня не было. Другая женщина, которая представлялась врачом, сказала, что нужно сдать анализ мочи. Как только я ушла в другую комнату, они поочередно заглядывали туда. После чего, забрав анализы, ушли. Я их провела до двери, а когда вернулась, заметила, что они рылись в моих вещах, вся кровать распотрошена, наволочки вытащены. Я сразу позвонила в собес, мне сказали, что меня обманули.

Как отметили в центре социальной помощи, случай это не единичный. Мошенницы заглядывали еще к двум пенсионеркам, одну из них ограбили. У нее из дома пропали деньги и мобильный телефон сына. Еще три пожилые женщины были более бдительны и не открыли дверь.

– Мы хотим предупредить пенсионеров, чтобы они не открывали двери незнакомым, – говорит директор городского центра социальной помощи Айганым Саркулова. – Необходимо проверять удостоверения, звонить для уточнения в поликлинику или собес. Пострадавшая пенсионерка уже написала заявление в полицию. Мошенниц пока не нашли.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    представляю ситуацию: прихожу в гости к своей бабушке, а там такие вот из собеса. Честное слово зубы сначала бы выбил и пальцы переломал.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Taxsistсамозащита блинили ее превышение, что тоже преступление

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Другая женщина, которая представлялась врачом, сказала, что нужно сдать анализ мочи.Хорошо не кала...После чего, забрав анализы, ушли. Одна была в очках, а вторая беременная.Остап Бендер отдыхает...А бабушке, при поимке мошенниц нужно востребовать результаты анализов...Пусть рожают... анализы ведь забрали...

    0
    0