Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5235 просмотров

В Алматы задержан авторитет уголовно-преступной среды

Двое из членов его ОПГ совершили убийство предпринимателя и недавно были приговорены к различным срокам наказания.

В Алматы задержан  авторитет уголовно-преступной среды, передает корреспондент агентства со ссылкой на источник в управлении по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД Алматы.

«Авторитет по имени Болатжан ранее являлся одним из бригадиров организованной преступной группы (ОПГ) “Четыре брата”, а в последнее время отделился и командовал своими бойцами самостоятельно», — сообщил сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, двое из членов его ОПГ совершили убийство предпринимателя и недавно были приговорены к различным срокам наказания.

«Двое других во время попытки задержания намеренно сбили автомашиной сотрудника УБОП. Погибший Аваков, которому было 24 года, — был самым молодым сотрудником управления», — рассказал полицейский.

Он отметил, что в полиции надеются, что лидер ОПГ назовет имена совершивших наезд.

«Сам он отличался крайней осторожностью, часто менял съемные квартиры, даже его подельники не знали, где он живет. Он планировал совершение ряда разбойных нападений на предпринимателей в Алматы и области. Ему вменяется в вину соучастие в преднамеренном убийстве, создание и руководство ОПГ», — рассказал источник.

 

«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.