Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4022 просмотра

В 74 года – на работу

Для исполнения решения суда судоисполнители заставляют 74-летнюю женщину устроиться на работу.

Для исполнения решения суда судоисполнители заставляют 74-летнюю женщину устроиться на работу.

В суде брат с сестрой делили наследство – дом. По мировому соглашению пенсионерка Александра Волынскова должна купить брату полуторку.

– Я пытаюсь собрать деньги, – оправдывается пенсионерка. – Пенсия маленькая, денег не хватает. Пусть подождет, я выполню обещание.

Судебные разбирательства длятся третий год. Брат пытался привлечь сестру к уголовной ответственности за неисполнение судебного акта. От срока за решеткой почти неходячую пенсионерку уберегло обращение в ген­прокуратуру, уголовное дело закрыли. Теперь с пенсионерки требуют денежную компенсацию в 3,5 млн тенге.

«В случае отсутствия дохода, прав и имущества для обеспечения исполнения документа вам необходимо в течение 3 дней зарегистрироваться в ГУ «Центр координации занятости и социальных программ г. Актобе», – написал Александре Волынсковой судоисполнитель А. Муфталла.

Представитель пенсионерки в шоке от такого требования.

– Александра Константиновна едва ходит, уже почти 20 лет на пенсии. Как она сможет работать? – удивляется юрист Юрий Фильчуков. – Мы готовим иск о взыскании морального вреда с судоисполнителя. Нельзя заставлять человека преклонных лет работать.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • valikosha

    valikosha

    не ужели брату негде жить?

    0
    0