• 4066 просмотров
В 74 года – на работу
Для исполнения решения суда судоисполнители заставляют 74-летнюю женщину устроиться на работу.

Для исполнения решения суда судоисполнители заставляют 74-летнюю женщину устроиться на работу.
В суде брат с сестрой делили наследство – дом. По мировому соглашению пенсионерка Александра Волынскова должна купить брату полуторку.
– Я пытаюсь собрать деньги, – оправдывается пенсионерка. – Пенсия маленькая, денег не хватает. Пусть подождет, я выполню обещание.
Судебные разбирательства длятся третий год. Брат пытался привлечь сестру к уголовной ответственности за неисполнение судебного акта. От срока за решеткой почти неходячую пенсионерку уберегло обращение в генпрокуратуру, уголовное дело закрыли. Теперь с пенсионерки требуют денежную компенсацию в 3,5 млн тенге.
«В случае отсутствия дохода, прав и имущества для обеспечения исполнения документа вам необходимо в течение 3 дней зарегистрироваться в ГУ «Центр координации занятости и социальных программ г. Актобе», – написал Александре Волынсковой судоисполнитель А. Муфталла.
Представитель пенсионерки в шоке от такого требования.
– Александра Константиновна едва ходит, уже почти 20 лет на пенсии. Как она сможет работать? – удивляется юрист Юрий Фильчуков. – Мы готовим иск о взыскании морального вреда с судоисполнителя. Нельзя заставлять человека преклонных лет работать.
Татьяна ТОКАРЬ
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Когда откроют обновленное здание вокзала
-
Аким области раскритиковал уборку города от снега
-
За сертификаты медиков платили взятки в фармконтроле
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Оранжевые электробусы появятся в Актобе
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Актюбинцев ждут крещенские морозы
-
Погода в Актобе на 20-22 января
-
Школы искусственного интеллекта и инноваций откроют в IT-парке в Актобе
Вместо того, чтобы полагаться на будущих IT-специалистов, лучше бы в управлении занялись выходцами из существующих местных ВУЗ-ов! Где у нас работать по этим специальностям?! Без... -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Опомнись,президент! Или это уже неизлечимый художественный свист? -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
Проснулся? Такого открытого воровста в этом антинародном Фонде, было уже раз пять, как-будто он не знал и не его подчиненные там орудовали. И почему он... -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
С помощью социальной инженерии ведется управление обществом...Схема: проблема-реакция-решение...Искусственно создаётся проблема-не принимается адекватных мер, у полиции нет инструментов для борьбы с этим...они разводят руками-а что мы... -
Кресло по цене автомобиля: дело о хищениях в университете Шымкента передали в суд
Шымкалинцы как всегда - кладезь аферизма -
Благодаря видеокамерам в области раскрыли 250 преступлений
Потратили на установку миллиарды, а выявили на сотни тысяч - вот это экономия по-шахаровски -
Девушка перевернула машину во время сдачи экзамена на права
Баба за рулём, обезьяна с гранатой -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Товарищ токарев слагает с себя ряд полномочий, не со злого умысла же... -
Где деньги, там и махинации - актюбинцы о выявленных нарушениях в ФСМС
Ни для ни кого не секрет, что все украденные деньги стекаются в сам фонд, но уже в виде обналиченной преступной кассы. Главрвачи-облздрав-минздрав - вот он... -
Приём мёртвых граждан и приписки. Бектенов поручил передать ФСМС Минфину
Вспомнило унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла... аж прослезился от умиления тщетных потугов оного
Комментарии 1